Мы уже сообщали вам о том, что в интерфейсе следующей версии операционной системы Google, известной в настоящий момент под кодовым наименованием Android N произойдут некоторые изменения, которые, в частности, коснутся меню настроек системы.

Однако, это еще далеко не всё, что нам предстоит увидеть в этой версии Android. Нашим коллегам с сайта Android Police удалось раздобыть эксклюзивные скриншоты, на которых можно увидеть обновленные панель и шторку уведомлений, а также меню быстрых настроек Google Android N.

 

Изменения в системе уведомлений и способах их отображения мы наблюдаем во всех последних версиях операционной системы Google и Android N, похоже, не станет исключением из этого.

 

Судя по скриншотам, кроме нового внешнего вида панели уведомлений, на которой информация о текущей дате и времени, а также значки системной информации будут расположены в две строки, друг под другом, в Android N нас будет ждать и совершенно новая шторка уведомлений, в которой карточки уведомлений будут следовать одна за другой без каких либо интервалов между ними.

 

Кроме этого уведомления в шторке Android N, похоже, станут более информативными за счет изменения высоты поля, отведенного под каждое из них.

 

Как всё это выглядит показано на скриншотах ниже (шторка уведомлений Android 6 Marshmallow - слева, шторка и панель уведомлений Android N – справа):

Что касается панели быстрых настроек, то она наоборот станет чуть более компактной по сравнению с нынешней панелью в Android 6.x Marshmallow, и на ней появится новая кнопка Edit, которая судя по всему предназначена для редактирования набора плиток.

 

Вот как это выглядит в сравнении (нынешняя панель слева, панель Android N – справа):

Само собой, дизайн всех этих элементов в окончательной версии Android N может измениться и выглядеть немного не так, как на этих скриншотах, но одно нам теперь известно наверняка, что их внешний вид, а также функциональные возможности будут отличаться от внешнего вида и функциональных возможностей тех же элементов интерфейса нынешней версии Android 6.х Marshmallow

 

источник


Похожие материалы:

Как включить меню настроек интерфейса System UI Tuner в Android 6.0 Marsmallow 

Android - советы и подсказки. Как запускать приложения в ландшафтном режиме на смартфоне? 

Новое в Android 6.0 Marshmallow. Значки системных виджетов управления теперь имеют наглядные изображения их функций 

Изучаем Android. Посмотреть историю уведомлений в Android можно с помощью системного журнала уведомлений