Компания Asus еще на прошлой неделе обещала владельцам оригинального ASUS Eee pad Transformer (TF101), что обновление Android 4.0 для этих планшетов выйдет практически сразу же после выпуска обновления для Transformer Prime, которое должно было выйти сегодня, 12 января.


Поэтому многие владельцы Eee pad Transformer с нетерпением ожидали, что на этой неделе и их планшеты, наконец, обновятся до последней версии операционной системы Android ICS. Однако вчера на странице Asus в Facebook, появилась информация от сингапурского отделения компании, что выпуск обновления откладывается.


Согласно этой информации, обновление ICS для планшетов Eee pad Transformer (TF101), появится только к концу этого месяца. Но вскоре появились новые данные уже из головного офиса компании. Компания Asus объявила, что обновление Android 4.0 для TF101 выйдет не в конце января, а в начале февраля этого года.

В первую очередь обновление Ice Cream Sandwich получат планшеты в северной Америке и Тайване. В остальных странах обновление появится позже.

Судя по всему, проблемы с обновлением Transformer Prime вынудили компанию более тщательно протестировать на наличие ошибок новую прошивку для оригинального Eee pad Transformer, поэтому не стоит переживать по поводу переноса сроков ее выпуска. Тем более, что подавляющее большинство планшетов других производителей тоже не получат обновления Android 4 раньше чем в феврале – марте этого года.


Похожие материалы:

Обновление Android 4.0 для Asus Transformer Prime. Пользователи жалуются на серьезные проблемы.

Обновление Android 4.0 начинает поступать на Asus Transformer Prime

Почему в планшете Asus Transformer Prime плохо работает GPS.

Root и unroot для Transformer Prime в один клик. Инструкция

Загрузчик Asus Transformer Prime можно будет разблокировать. Проблемы с Gps останутся.