Многие владельцы Honeycomb планшетов с нетерпением ожидают от компании-производителя выпуска обновления их операционной системы до Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Обновление Android 4 для планшетов ArchosИ сегодня у нас хорошие новости для тех, кто приобрел или собирается приобрести один из планшетов линейки G9 производства компании Archos. Как заявил представитель компании Archos, все планшеты этой линейки начнут получать обновление Ice Cream Sandwich уже в первую неделю февраля.


Ранее компания не уточняла дату выпуска обновлений, ограничиваясь лишь общими фразами, что они будут доступны «в ближайшее время». Примерно в это же время, все планшеты Archos модельного ряда G9, которые будут выходить с завода, уже будут иметь предустановленную систему Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich, поэтому еще в течение нескольких месяцев можно будет купить планшеты  со старой версией Android Honeycomb.

На выставке CES 2012 компания демонстрирует работу операционной системы ICS версии 4.0.1 на своих планшетах (на фото выше), но к моменту выхода обновления, это будет уже следующая, 4.0.3 версия системы.

Как известно, планшеты линейки G9 – это первая попытка компании Archos вступить в клуб производителей планшетов высшего класса и можно сказать, что эта попытка оказалась удачной: планшеты при своей невысокой цене обладают отличной производительностью и вполне могут конкурировать с более дорогими моделями остальных производителей. А теперь, когда они будут работать под управлением Android 4, планшеты станут еще более привлекательными в глазах покупателей.  



По материалам Androidpolice


Похожие материалы:

планшет Archos 80 G9 c 250 с 250 ГБ жестким диском замечен в продаже

Archos 70b Internet Tablet. Первый Honeycomb планшет за 200$. Появился убийца Kindle Fire?

Планшеты Archos 80 G9 и Archos 101 G9 с процессором 1.5 ГГц появятся к Рождеству

Android 4.0 Ice Cream Sandwich на планшете Archos 101 G9 (Видео)

планшеты Archos G9 получат бесплатные игры от Gameloft

Root для Archos 80 G9