Компания OnePlus известна во всем мире как производитель достаточно неплохо оснащенных Android смартфонов, которые она позиционирует как «убийцы» флагманов всемирно известных брендов.

OnePlus 3. Очередной «убийца флагманов» засветился на фото и видео

И действительно, смартфоны OnePlus one, OnePlus 2, а также появившийся вслед за ними OnePlus X, выглядят вполне достойно на фоне многих устройств высшей ценовой категории. Само собой, многие из нас с нетерпением ожидают презентации следующего «убийцы» флагманов, который уже традиционно должен получить наименование OnePlus 3.

 

Ожидается, что релиз этого смартфона состоится не ранее лета нынешнего, 2016 года, но в Сети уже начали появляться первые сведения об этом устройстве.

 

В частности, вчера вечером британский сайт timesnews.co.uk опубликовал первое фото готовящегося к выпуску флагмана OnePlus, которое вы видите в заголовке этого материала, а также видео, на котором можно увидеть некоторые подробности о том, что же будет представлять это устройство и которое вы можете посмотреть на этой странице.

 

Теперь мы знаем, что дизайн OnePlus 3 будет в чем-то напоминать дизайн Apple iPhone 5S и при этом обе камеры новинки — и основная и фронтальная, похоже, будут оснащены светодиодными вспышками.

 

Кроме этого смартфон явно будет оснащен сканером для отпечатков пальцев и обратимым USB Type C портом.

 

По слухам технические характеристики OnePlus 3 будут включать в себя 5.5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения с защитным покрытием Corning Gorilla Glass 4, процессор Qualcomm Snapdragon 820, от 4 до 5 ГБ (в зависимости от модификации) оперативной памяти и 16/64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Работать вся эта начинка будет под управлением операционной системы Oxygen OS, созданной на базе Android 6.0 Marshmallow.

 


Похожие материалы:

Топ-10 самых быстрых смартфонов 2015 года по версии AnTuTu 

Купить OnePlus X без приглашений теперь можно будет по вторникам 

OnePlus Mini. 4.6-дюймовый смартфон засветился в базе данных GFXBench 

Кастомные Android прошивки. Cyanogen OS 12.1.1 со встроенным голосовым помощником Microsoft Cortana уже доступна для смартфонов OnePlus One