Мы уже знаем, что, как и ранее ожидалось, первым планшетом, который официально получил новую версию Android 4.0 Ice Cream Sandwich стал Asus Transformer Prime. Многие производители объявили о предстоящем выпуске обновлений и для своих планшетов и на проходящей в настоящее время выставке CES мы увидели множество анонсов планшетов, которые будут работать под управлением последней версии Android 4.0.
Компания Huawei не осталась в стороне и вчера объявила, что теперь ее популярные планшеты MediaPad, работавшие ранее под управлением ОС Android Honeycomb, будут поставляться с предустановленной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
Таким образом, в полку недорогих Android 4.0 планшетов состоялось очередное пополнение.
Huawei MediaPad является 7-дюймовым Android планшетом с IPS экраном, имеющим разрешение 1280х800 пикселей, двухъядерным 1.2 гигагерцевым процессором Qualcomm и 1 ГБ оперативной памяти. Планшет оборудован адаптерами Bluetooth, WiFi B / G / N, GPS и имеет две камеры – фронтальную с разрешением 1,3 мегапикселя и 5 - мегапиксельную тыловую. С помощью HDMI порта планшет можно подключить к телевизору для вывода на него видео формата Full HD 1080p.
Весит планшет 390 грамм и его алюминиевый корпус имеет толщину 10.5 миллиметров.
Вполне неплохие характеристики для Android 4.0 планшета.
А как же быть нынешним владельцам MediaPad, которые купили его с ОС Android 3.x Honeycomb? Компания Huawei объявила, что в то время, как все планшеты с завода уже будут иметь новую версию Android, уже имеющиеся планшеты получат обновление операционной системы «по воздуху» в течение первого квартала этого года.
Похожие материалы:
Android 4.0 для Huawei Mediapad появится в первом квартале 2012
Huawei Media Pad. Кастомная прошивка Android 4.0 из Китая
Цена Huawei Mediapad стала известна
Huawei Media Pad. Первый в мире планшет с Android 3.2. (Видео)
Планшет Lenovo IdeaPad A1 доступен для предзаказа по цене 199$
Популярное прошлых лет
- Прошивка планшета Amazon Kindle Fire через USB кабель (Инструкция)
- Изучаем Android. Простой способ удаления приложений с вашего планшета или телефона
- Root для Bluestacks. Инструкция
- Root в Android 6.0 Marshmallow можно получить с помощью SuperSU v2.50, но при этом вам понадобится модифицированный образ Boot для своего устройства
- Скачать официальные обои Android 4.4 Kit Kat
- Батарея вашего планшета или смартфона стала очень быстро разряжаться? Возможно, в этом виноваты Сервисы Google Play
- Cравнительный обзор Asus Eee pad Transformer и Samsung Galaxy Tab 10.1. Выбираем планшет.
- Забыли графический ключ на планшете или телефоне? Не беда – обойти защиту можно с помощью программы ADB
- Установка Windows 8.1 на планшет Asus T100TA с использованием WIMBoot
- Резервное копирование без root прав – фантастика? Нет, благодаря Ultimate Backup Tool это уже реальность.