Мы уже знаем, что, как и ранее ожидалось, первым планшетом, который официально получил новую версию Android 4.0 Ice Cream Sandwich стал Asus Transformer Prime. Многие производители объявили о предстоящем выпуске обновлений и для своих планшетов и на проходящей в настоящее время выставке CES мы увидели множество анонсов планшетов, которые будут работать под управлением последней версии Android 4.0.

Huawei Mediapad Android 3.2 tablet

Компания Huawei не осталась в стороне и вчера объявила, что теперь ее популярные планшеты MediaPad, работавшие ранее под управлением ОС Android Honeycomb, будут поставляться с предустановленной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 
Таким образом, в полку недорогих Android 4.0 планшетов состоялось очередное пополнение.


Huawei MediaPad является 7-дюймовым Android планшетом с IPS экраном, имеющим разрешение 1280х800 пикселей, двухъядерным 1.2 гигагерцевым процессором Qualcomm и 1 ГБ оперативной памяти. Планшет оборудован адаптерами Bluetooth, WiFi B / G / N,  GPS и имеет две камеры – фронтальную с разрешением 1,3 мегапикселя и 5 - мегапиксельную тыловую. С помощью HDMI порта планшет можно подключить к телевизору для вывода на него видео формата Full HD 1080p.

Весит планшет 390 грамм и его алюминиевый корпус имеет толщину 10.5 миллиметров.

Вполне неплохие характеристики для Android 4.0 планшета.

А как же быть нынешним владельцам MediaPad, которые купили его с ОС Android 3.x Honeycomb? Компания Huawei  объявила, что в то время, как все планшеты с завода уже будут иметь новую версию Android, уже имеющиеся планшеты получат обновление операционной системы «по воздуху» в течение первого квартала этого года.


Похожие материалы:

Android 4.0 для Huawei Mediapad появится в первом квартале 2012

Huawei Media Pad. Кастомная прошивка Android 4.0 из Китая

Цена Huawei Mediapad стала известна

Huawei Media Pad. Первый в мире планшет с Android 3.2. (Видео)

Планшет Lenovo IdeaPad A1 доступен для предзаказа по цене 199$

Популярное прошлых лет