Выставка высоких технологий CES 2012 стартует на следующей неделе, но некоторые производители уже сейчас, не дожидаясь ее открытия начинают представлять свою новую продукцию. Среди тех, кто раньше всех решил обратить внимание потенциальных покупателей на свой новый Android планшет оказалась и компания Pantech.


Известный производитель мобильных телефонов неожиданно объявил о выпуске 8-дюймового, водонепроницаемого планшета Pantech Element, который пополнит линейку LTE устройств мобильного оператора AT&T.


Планшет Pantech Element обладает довольно неплохими характеристиками:

  • 1,5 ГГц, двухъядерный процессор
  • 16 Гб встроенной памяти
  • Поддержка мобильных сетей 4G LTE
  • Android 3,2 Honeycomb
  • 2-мегапиксельная фронтальная камера с возможностью записи видео 720p, 5-Мп задняя камера с поддержкой записи1080p видео
  • «Водонепроницаемость»


Почему «водонепроницаемый» я пишу в кавычках? Потому, что это не настоящая водонепроницаемость. Планшет соответствует спецификации «IP57», которая предусматривает всего лишь защиту от водяных брызг. Это значит, что вы можете положить планшет рядом с умывальником, когда вы бреетесь, но погружать его в воду, когда вы принимаете ванну, без летальных для планшета последствий не получится. Поэтому «водонепроницаемость» планшета не что иное, как рекламный ход компании Pantech.

Pantech Element будет продаваться по цене 299.99$ с заключением двухлетнего контракта и 449.99$ если купить его напрямую.

По-моему, немного дороговато как для 8-дюймовой Honeycomb таблетки. Тем более нет никакой информации, выйдет для планшета обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich.


Похожие материалы:

Водонепроницаемый планшет Fujitsu ArrowsTab (Видео)

Panasonic ToughPad A1. Неубиваемый и непотопляемый Android планшет (Видео)

Сверхнадежный планшет Asus Tough

Ubislate 7 - еще один супер дешевый планшет из Индии

100 долларовый ICS планшет AinolNovo 7 можно предзаказать... За 120$

Velocity Micro выпустит два бюджетных Android 4 планшета.