Популярность новых недорогих Android планшетов Nook Tablet и Amazon Kindle Fire растет с каждым днем. По отчетам некоторых аналитиков, объемы продаж Amazon Kindle Fire за сезон праздников превысили объемы продаж традиционного лидера в этом сегменте рынка - планшета iPad 2.

Док-станция для Nook Tablet и Kindle FireИ неудивительно, что на эти популярные таблетки обратили свое внимание и производители аксессуаров для мобильных устройств. Компания ReaderDock объявила о создании новой модели док-станции для планшетов Nook Tablet и Nook Color и отдельной модели для Kindle Fire.


Док-станция для линейки планшетов  Nook называется N-Station, для Kindle Fire – FireStation. Док-станция подключается к нижнему разъему планшета, содержит дополнительные, более мощные динамики с регулятором громкости и позволяет располагать планшет под удобным наклоном как в портретной, так и в горизонтальной ориентации для чтения книг, просмотра видео и веб-серфинга. Кроме того, док-станция позволяет заряжать батарею подключенной к ней таблетки. Так как в планшетах Nook док-разъем не имеет аудио выхода, динамики док-станции подключаются с помощью стандартного аудио кабеля, через разъем наушников планшета.

Док-станции должны появиться в продаже уже в этом месяце. К сожалению, производитель пока не оглашает цены на эти интересные аксессуары. Как выглядит N-Station вживую, вы можете увидеть на этом рекламном ролике:


 

 



Похожие материалы:

Прошивка MIUI теперь доступна и для Amazon Kindle Fire

Прошивка Android 4.0 на Kindle Fire (Инструкция)

Kindle Fire Utility – простой способ получить root для Kindle Fire, установить TWRP recovery, Android Market и многое другое (Скачать русскую версию) Обновлено

Как получить доступ к скрытым настройкам на планшете Nook Tablet.