Альтернативный мод Android, Cyanogenmod пользуется огромной популярностью у владельцев Android смартфонов. Но благодаря появлению таких планшетов, как Amazon Kindle Fire, HP Touchpad и им подобным, Cyanogenmod начинает завоевывать симпатии и владельцев планшетов.

Программы для планшетовИ это несмотря на то, что его последняя 7-я версия основана еще на Android 2.3 Gingerbread. А с появлением новой Android 4 версии Cyanogenmod 9, популярность этого мода среди владельцев планшетов вырастет многократно.И сегодня я хочу вам представить одну очень интересную разработку, которая называется Cyanogenmod Compiler (“CMC”), и которая позволит практически каждому легко и просто создать свою, собственную пошивку , просто выбирая необходимые ему функции и возможности.

 

Cyanogenmod Compiler находится еще на ранней стадии разработки, но уже может предложить несколько достаточно интересных возможностей. Он выполнен в виде скрипта, и все что от вас требуется – это запустить его на компьютере и выбрать необходимые вам опции. CMC сам скачает последнюю версию Cyanogenmod 7 или Cyanogenmod 9 (Ice Cream Sandwich) для вашего устройства. Для того, чтобы уменьшить занимаемое прошивкой место, вы можете удалить неиспользуемые языки, живые обои и встроить в прошивку свою собственную, совместимую с Cyanogenmod тему оформления. Вы можете присвоить творению свое имя (и потом похвастаться перед знакомыми «именной» прошивкой на своем планшете или смартфоне) и CMC скомпилирует вашу собственную кастомную прошивку.

В конце концов, вы можете прошить свое устройство вашим кастомным Cyanogenmod с помощью ADB.

Работает CMC в операционной системе Linux. У разработчика Cyanogenmod Compiler большие планы по его дальнейшему развитию, и в ближайшее время его возможности должны значительно возрости. Уже идет работа над некоторымы улучшениями, такими как полноценный установщик и система подключаемых плагинов. Поэтому, если вас заинтересовал этот многообещающий инструмент, найти и скачать последнюю версию CMC вы можете на этой странице форума XDA.

 


Похожие материалы:

 QtADB - простой способ подключения планшета или смартфона к компьютеру через ADB

Air Droid - простой доступ к Android устройству с помощью веб браузера

Root для Samsung Galaxy Note (и других устройств) с помощью DooMLoRD Easy Rooting Toolkit

Получаем полный доступ к Android планшету или телефону через USB, WiFi или Bluetooth с помощью MyPhoneExplorer

Дистанционное управление Android устройствами с помощью Bluetooth