Пока самая свежая на сегодняшний день версия операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow не спеша прокладывает себе дорогу на массовый рынок Android устройств, её разработчики уже трудятся над следующими релизами.

Android 6.1 Marshmallow будет выпущен в следующем, 2016 году

Ожидается, что уже вскоре мобильная операционная система Google обновится до очередной версии (Android 6.0.1), которая, как обычно в первую очередь будет доступна владельцам смартфонов и планшетов Nexus, а также — Android One смартфонов.

 

Об этом сообщил на днях один из сотрудников Google известный в своем аккаунте Twitter, известный здесь под ником LlabTooFeR:

 

Как видим, он утверждает, что Android 6.0.1 уже находится в стадии тестирования, а следующая версия этой операционной системы - Android 6.1 (Marshmallow) будет доступна нам в следующем, 2016 году:

 

 

К сожалению, точные детали о том, что принесет с собой этого обновление, не сообщаются. Мы можем только предположить, что на этот раз операционная система Google получит некоторые новые возможности, как это произошло в свое время с Android 5.1 Lollipop, который был выпущен через несколько месяцев после выхода Android 5.0.

 

Точная дата выпуска Android 6.1, нам также пока не известна. Вполне возможно, что это произойдет уже в первом квартале 2016 года, но это всего лишь наши предположения, основанные на опыте получения предыдущих обновлений Google.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 6.0 Marshmallow для смартфонов и планшетов Samsung. Очередная утечка данных 

Добавить собственные плитки в меню быстрых настроек Android 6.0 вы можете с помощью приложения Custom Quick Settings 

Настроить параметры режима экономии энергии Doze Mode в Android 6.0 Marshmallow можно с помощью приложений Naptime и Doze Settings Editor 

Программы для Android. GravityBox: набор инструментов для изменения функциональных возможностей операционной системы Google получил поддержку Android 6.0 Marshmallow.