Китайская компания из Шеньженя  JXD, известная, как производитель клонов фирменных игровых консолей, выпустила оригинальный 7-дюймовый Android планшет. Планшет позиционируется как игровое устройство и выполнен в стиле остальной продукции компании – такие же кнопки управления и D-Pad по сторонам от экрана.

андроид планшет JXD


Планшет JXD S7100 работает под управлением операционной системы Android 2.2. Froyo и его характеристики вполне соответствуют предназначению: он позиционируется как устройство для запуска аркадных игр.

 


JXD S7100 выполнен на основе одноядерного процессора ARM Cortex A9 с графическим ускорителем Mail 400, имеет 7-дюймовый емкостной сенсорный экран с разрешением 800х480 пикселей, 512 МБ оперативной и 16 ГБ встроенной флэш памяти. Планшет оборудован HDMI видео выходом, предназначенным для подключения его к телевизору.


Кроме того, как и у «взрослых» устройств у этой игровой таблетки есть передняя 0.3 мегапиксельная и задняя 2-мегапиксельная камеры. Конечно, это далеко не PS Vita, но олдскульные аркады и некоторые более современные игры, такие как  Metal Slug, Mario Kart 64, Angry Birds, Plants Vs. Zombies и Fruit Ninja HD вполне нормально на нем запускаются и работают:

 


Конечно в свете последних новинок на том же китайском рынке Android планшетов JXD S7100 смотрится довольно блекло. Хотя если производитель снизит его цену долларов на 50-60, устройство благодаря своему интересному дизайну и аппаратным игровым кнопкам могло бы пользоваться некоторой популярностью.

 


Похожие материалы:

Ubislate 7 - еще один супер дешевый планшет из Индии

100 долларовый ICS планшет AinolNovo 7 можно предзаказать... За 120$

eLocity A7+ Еще один дешевый семидюймовый Tegra 2 планшет, достойный конкурент Kindle Fire и Nook Tablet.

Дешевые Android планшеты Epesitec

Velocity Micro Cruz T408 и T410. Два недорогих Android планшета