Компания Samsung известна не только как производитель различной электронной и бытовой техники, но и как достаточно серьезный поставщик комплектующих для неё.

Exynos 8870. Новый восьмиядерный процессор Samsung на подходе и первыми его получат смартфоны Meizu

В частности, она производит процессоры для смартфонов и планшетов Apple, а модули памяти Samsung уже мы уже не один год видим в своих ПК, ноутбуках, планшетах и телефонах. Поэтому вовсе неудивительно, что один из будущих процессоров корейской компании ляжет в основу новых смартфонов китайской фирмы Meizu.

 

 

Речь идет о чипе Exynos 8870, о поставках которого для своих смартфонов китайцы по последним данным уже договорились с корейцами.

 

Напомню, что ранее достаточно мощный процессор Samsung: Exynos 7420 был использован во флагманской модели Meizu Pro 5, но на этот раз, к сожалению речь идет об облегченной версии топового чипсета.

 

По имеющимся на сегодня сведениям, процессор Exynos 8870 представляет собой урезанную версию Системы-на-Чипе Exynos 8890, оснащенную такими же как у флагманской версии восемью вычислительными ядрами собственной разработки Samsung, но тактовая частота которого будет чуть ниже, чем у топовой версии чипа.

 

Таким образом стоит ожидать, что будущие смартфоны Meizu Pro 6, а именно этой модели прочат новый чип, станут одними из самых быстрых Android смартфонов, уступающих первенство флагманским моделям Samsung, выполненным на базе Exynos 8890 и будут способны помериться силами со смартфонами, выполненными на базе новых процессоров Qualcomm Snapdragon 820, MediTek Helio X20 и пр.

 


Похожие материалы:

Преемник LG V10 будет выполнен на базе фирменного процессора Nuclun 2 

Huawei вскоре оснастит свои смартфоны флеш-памятью и GPU собственного производства 

NVIDIA Shield Tablet X1 с процессором Tegra X1 и Android 6.0 Marshmallow на борту готовится к выпуску 

Модельный ряд процессоров Intel для планшетов 2016 года пополнится новыми чипами Atom X и двумя «люксовыми» системами-на-чипе Core m5 и Core m7 

Популярное прошлых лет