Когда разрабатывались первые Android Wear устройства, предполагалось, что они будут работать исключительно в паре со смартфонами и планшетами, работающим под управлением операционной системы Google.

Android Wear устройства вскоре получат поддержку работы в мобильных сетях со стороны операционной системы

Поэтому первые Android Wear часы, появившиеся на рынке не имели даже поддержки подключения к сетям WiFi в качестве самостоятельного устройства, не были оснащены ни динамиками, ни, естественно - встроенными радиомодулями для работы в сетях сотовых операторов.

 

Однако, время не стоит на месте и сегодня мы видим, что эти постепенно набирающие популярность гаджеты становятся заметно сложнее и что главное - функциональнее.

 

Встроенный WiFi модуль из разряда экзотики перекочевал в стандартный набор технических характеристик умных часов, их производители начинают оснащать свои устройства собственными динамиками, и уже появились первые Android Wear часы с возможностью использования в качестве сотового телефона.

 

Не остались в стороне от последних веяний и разработчики операционной системы для этих гаджетов: вчера команда Android Wear анонсировала добавление поддержки в неё работы в сотовых сетях устройств с этой системой на борту.

 

Это означает, что вскоре с помощью Android Wear часов мы сможем отправлять и принимать SMS сообщения, а также совершать и отвечать на голосовые вызовы. При этом их будет вовсе не обязательно спаривать со смартфоном или планшетом: достаточно, чтобы часы, подобно LG Watch Urbane 2 имели собственный радиомодуль.

 


Похожие материалы:

Rufus Cuff. Носимый на запястье портативный компьютер вскоре появится на рынке 

Asus Zenwach 2. Новые Android Wear часы Asus уже доступны для покупки в Google Play Store 

Приложения для Android. Android Wear обновилось до версии v1.4. Что в ней нас ждет нового? (Скачать APK) 

Умные часы Bluboo Uwatch могут стать самым дешевым в мире устройством с операционной системой Android Wear на борту