Около полутора лет назад Rufus Labs объявила кампанию по сбору средств для организации выпуска нового, достаточно любопытного устройства, которое представляет собой гибрид умных часов и смартфона.

Rufus Cuff. Носимый на запястье портативный компьютер вскоре появится на рынке

И вот, в Сети появились сведения о том, что Rufus Cuff, а именно так будет называться гаджет, оснащенный сенсорным экраном с размером 3.2 дюйма по диагонали появится на рынке уже в начале следующего, 2016 года.

 

При этом, в отличие от умных часов, в большинстве своем представляющих дополнительный аксессуар, работающий в паре со смартфонами и планшетами и управляемый операционной системой Android Wear, Rufus Cuff является полностью самостоятельным устройством, работающим под управлением полноценной версии операционной системы Google Android.

 

Это означает, что владелец Rufus Cuff сможет запускать на нем огромное количество приложений, а также игр из ассортимента Google Play Маркет.

 

И какая же начинка скрывается внутри этого, достаточно компактного устройства?

 

Полные технические характеристики Rufus Cuff пока неизвестны, но мы знаем, что это устройство будет выполнено на базе ARM Cortex-A9 процессора TI OMAP 4 и оснащено сенсорным экраном с TFT матрицей, от 16 до 32 ГБ встроенной памяти, беспроводными WiFi и Bluetooth модулями, фронтальной камерой, GPS приемником, двумя микрофонами и динамиком.

Rufus Cuff. Носимый на запястье портативный компьютер вскоре появится на рынке

Емкость батареи гаджета составит 1175 мАч, а вся перечисленная выше начинка будет размещаться в водонепроницаемом (как минимум: защита от брызг) корпусе.

 

Желающие уже могут предварительно заказать наручный компьютер Rufus Cuff по цене, стартующей с отметки $249 в официальном интернет-магазине производителя.

 


Похожие материалы:

Android Wear часы в будущем будут оснащаться динамиками 

На Android Wear часах можно запускать игры Nintendo 64 (Видео)

Asus Zenwach 2. Новые Android Wear часы Asus уже доступны для покупки в Google Play Store 

LG Watch Urbane Second Edition. Первые Android Wear часы с возможностями мобильного телефона (Видео)