Итак, это, наконец, произошло. Сегодня ночью компания Google объявила о том, что вскоре с помощью их фирменного приложения Google Play Музыка мы сможем слушать не только музыкальные произведения и интернет-радио, но и подкасты.

Google Play Музыка, наконец, получила поддержку подкастов

Что это означает? Это значит, что в обозримом будущем, для того, чтобы слушать подкасты на Android смартфонах, планшетах и прочих устройствах нам не нужно будет устанавливать на них сторонние приложения, а также то, что эта, достаточно востребованная многими из нас функция будет доступна на мобильных Android устройствах что называется «из коробки».

 

Специальный портал, на котором свои подкасты смогут публиковать все желающие будет запущен в самое ближайшее время, но к сожалению, как это часто бывает, доступ к нему в первую очередь получат жители Соединенных Штатов Америки, и только позже он будет доступен и в других регионах мира.

 

Анонс нового сервиса Google доступен по этому адресу, а портал с подкастами для Google Play Музыка располагается здесь.

 


Похожие материалы:

Apple Music для Android уже на подходе. Первые скриншоты приложения появились в Сети 

YouTube Gaming обновилось до версии 1.1. Возможность записи видео или трансляции игр с планшетов и смартфонов, быстрый доступ к трансляциям в вашей коллекции и пр. (Скачать APK) 

YouTube Red. Новый сервис Google стартует 28 октября. За $10 в месяц его подписчики смогут смотреть видео без рекламы, а также эксклюзивные материалы 

Программы для Android. Sound Search for Google Play для определения и поиска музыки с помощью микрофона получило новый виджет, который, впрочем, не запоминает историю поиска на Аndroid 6.0 устройствах