Пользователи мобильных устройств Apple, работающих под управлением операционной системы iOS сообщают о странном поведении фирменного голосового помощника Siri.

Нет подписки на Apple Music? Тогда Siri не ответит вам на некоторые вопросы на музыкальные темы

Эта странность заключается в том, что если вы решили не оформлять подписку на сервис Apple Music, то должны быть готовы к тому, что Siri не станет отвечать вам на некоторые вопросы, касающиеся музыкальной темы.

 

 

Об этом, в частности, сообщил соучредитель компании Pandora, Том Конрад, который обнаружил, что на его смартфоне Siri не отвечает на некоторые вопросы, касающиеся музыки.

 

Например, в ответ на его вопрос о том, какие песни сегодня наиболее популярны в США, Siri ответила, что не может ознакомиться с чартами, так как Том не имеет подписки Apple Music:

 

Точно таким же образом фирменный голосовой помощник ответил Тому и на вопрос, какая из песен была номером 1 в рейтингах в марте 1983 года.

Довольно невежливо со стороны Siri, не правда ли? 

 

Напомним, что музыкальный сервис от Apple был представлен в конце июня этого года. С тех пор он заполучил достаточно большое количество подписчиков: Apple хвастается, что им пользуется уже более 15 млн. пользователей, из которых 6,5 млн. оформили платную подписку на услуги, а остальные 8,5 млн. пользуются ими в ознакомительном режиме, который предоставляется бесплатно в течение первых трех месяцев.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Cortana будет интегрирована в Cyanogen OS 

Знакомьтесь, М — новый виртуальный помощник от Facebook, конкурент Cortrana и Siri 

Apple Music для Android уже на подходе. Первые скриншоты приложения появились в Сети 

Изучаем Android. Как надиктовать и отправить сообщение абоненту из списка ваших контактов с помощью голосовых команд