Компания Swype объявила о  выходе очередного обновления своей популярной экранной клавиатуры для Android устройств и пользователи, которые принимают участие в бета тестировании программы, могут насладиться новыми возможностями клавиатуры Swype уже сейчас.

Программы для планшетов

Последнее, ноябрьское обновление программы принесло несколько новых функций, но в этой версии произошли более глобальные изменения. В Swype добавлена система голосового управления  Dragon Dictation для диктовки   и TTS движок для преобразование текста в речь, который достался компании в результате покупки Nuance. В новой  версии программы также была ??добавлена поддержка более 50 языков и многое другое.

 

Кроме того, что Dragon Dictation  был интегрирован в программу, теперь управление языками стало еще удобнее: прямо из меню настроек клавиатуры вы можете скачать полную поддержку более чем 50 языков.

C возможностями новой бета версии экранной клавиатуры Swype для Android вы можете ознакомиться на следующем видео:


 


Список изменений и нововведений в программу:

 

- Добавлена система диктовки Dragon Dictation

- Возможность загрузки более чем 50 языков через Настройки Swype -> Загрузка языков

- Система Advanced Modeling Language изменена для дальнейшего улучшения контекстного ввода при наборе текста в режиме скольжения.

- Прочие мелкие улучшения

 

Контекстная система предугадывания текста  Advanced Modeling Language полностью переработана, и по заявлению разработчиков, она стала работать гораздо точнее, точность предсказания была увеличена примерно на 40%. Теперь она подстраивается под ваш стиль скользящего ввода текста и предугадывает текущее слово в зависимости от контекста всего предложения. На видео вы видели как работает эта система. Многие программы имеют возможность контекстного предсказания, но пока в Swype мне она нравилась больше всего, хотя и в этой программе она еще очень далека от идеала. Тем более, что новый алгоритм Advanced Modeling Language доступен только для английского, немецкого, французского, итальянского и испанского языков. Поддержка других языков должна появиться немного позднее.

Эти же языки пока поддерживаются и системой Dragon Dictation.


Обновленная клавиатура Swype v3.26.92 бета-версия доступна на форуме разработчика для бета тестеров.

 


Похожие материалы:

TouchPal – удобная клавиатура для вашего планшета

Amazon Kindle Fire. Как установить альтернативную клавиатура

Изучаем Android. Как заменить экранную клавиатуру. Как заставить USB клавиатуру переключать языки ввода.

Лучшие программы для Android. Swype V 3.25 beta