Многие из нас глядя на цену того или иного устройства могут с большой долей достоверности определить его основные технические характеристики.

Bluboo Xfire. Дешевый Android смартфон с неплохой начинкой всего за $50

Но иногда китайским производителям удается «обмануть» даже самых искушенных экспертов, предложив за казалось бы смешную цену вполне приличный смартфон или планшет. Ярким примером этого является пятидюймовый смартфон Bluboo Xfire, купить который можно всего за $50.

 

Причем, за эти деньги покупатель получит вполне приличное для своей стоимости устройство.

 

Судите сами: технические характеристики Bluboo Xfire включают в себя 5-дюймовый дисплей QHD разрешения (960 х 540 пикселей), четырехъядерный 64-разрядный ARM Cortex-A53 процессор MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц и графическим ускорителем Mali-T720 на борту, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD, имеющегося на борту этого устройства.

Bluboo Xfire. Дешевый Android смартфон с неплохой начинкой всего за $50

Остальная начинка смартфона включает в себя 8-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, два микрофона, один из которых используется для работы системы шумоподавления, два слота для SIM карт (режим ожидания), LTE модем, работающий с обоими из них, и аккумулятор, емкостью 2750 мАч.

 

Работает всё это железо под управлением самой свежей на сегодняшний момент версии операционной системы Google: Android 5.1 Lollipop.

 

 

Неплохо, не так ли? Стоит, правда отметить, что цена в $50 действительна только раз в неделю: по средам, а в остальные дни она составляет $80.

 

Смартфон доступен в корпусе трех цветовых исполнений: белого, синего и черного.

 


Похожие материалы:

Chuwi Vi7. Компактный Android планшет с процессором Intel Atom x3 всего за $64 

Amazon Fire. Семидюймовый супербюджетный Android планшет за $50 официально

Mstar M1 Pro. 5.5-дюймовый фаблет с восьмиядерным процессором и дизайном в стиле Galaxy Note за $137. 

Купить десятидюймовый планшет Cube i10 Dual Boot с Microsoft Windows и Google Android на борту можно за $129