Интересная новость поступила от известного производителя чипсетов и материнских плат. Компания VIA объявила что теперь ее встраиваемые x86 системные платы будут иметь поддержку операционной системы Android.

 Системная плата VIA с поддержкой Android

Эти материнские платы идеально подойдут для разработчиков и простых пользователей, которые смогут работать на компьютере под управлением операционной системы Android. Кроме того, их  можно будет использовать для создания систем управления цифровыми рекламными щитами, в терминалах самообслуживания, игровых и прочих развлекательных устройствах.

 

Первая из этих плат – ситстемная плата EITX-3002, которая кроме Android версии 2.2. может работать и с операционными системами Windows 7, Windows 7 Embedded, Debian Linux. Эта малютка имеет форм-фактор Em-ITX, и выполнена на основе процессора 1.2GHz VIA NANO X2 или 1GHz VIA Eden X2 и чипсета VIA VX900 MSP. Имеющийся на плате медиапроцессор VX900H позволит плате воспроизводить видео формата Full HD.

Для экономии места, порты на плате расположены не на одном, как у обычных плат, на двух торцах – переднем и заднем.  На плате EITX-3002 имеются порты VGA, HDMI, LVDS, два USB  3.0 порта и шесть опциональных портов USB 2.0.

Демонстрация работы Android на системной плате VIA:


 


Похожие материалы:

Air Droid - простой доступ к Android устройству с помощью веб браузера

OS X Lion на Samsung Series 7 Slate PC (Видео)

Запускать Android программы в Windows с помощью эмулятора BlueStacks теперь можно под XP и Vista.

Как запустить Android 3.2 Honeycomb на нетбуке Asus Eee PC или ноутбуке

Android 4.0 Ice Cream Sandwich для компьютеров с процессором x86

Популярное прошлых лет