Многие владельцы Android устройств с нетерпением ожидают появления  порта операционной системы Android Ice Cream Sandwich для своих любимцев. Не исключением являются и владельцы планшета Samsung Galaxy Tab. Их планшет не остался без внимания независимых разработчиков и на днях вышла уже 3-я альфа версия кастомной прошивки Android 4.0 для Galaxy Tab.
Android 4 для Samsung Galaxy Tab
Команда разработчиков с форума XDA, как мне кажется, продвинулись дальше всех остальных разработчиков прошивок Ice Cream Sandwich для планшетов. Была проведена огромная работа и достигнуты впечатляющие успехи. Вот перечень того, что уже сделано, и что еще нуждается в доработке:



Работает:

Сенсорный экран
3G
GSM
Камера
Reverse Tether
Внешняя SD карта памяти
Звук
Multitouch
Телефония
Автоповорот экрана
Root
Мобильные данные
Внутренняя и внешняя память
Датчик ориентации
WiFi

Не работает:

Bluetooth
GPS
Аппаратное ускорение графического интерфейса
Кнопка переключения задач и все остальное.



Последняя версия прошивки вышла 11 декабря, и как видно, не за горами финальный релиз полностью рабочей прошивки Android 4.0 для Galaxy Tab.

Установка прошивки призводится через ClockworkMod Recovery и для правильной ее работы нужно  прежде всего сделать очистку данных, очистку dalvik кэша, а также отдельно прошить соответствующее вашей модели планшета ядро системы Android 4.

Скачать самую последнюю версию прошивки ICS для Galaxy Tab и найти инструкцию по прошивке планшета вы можете в этой ветке форума XDA.

 


Похожие материалы:

Одними из первых получат CyanogenMod 9 планшеты Galaxy Tab 10.1 и Asus Eee Pad Transformer

11.6-дюймовый планшет Samsung с экраном лучшим, чем Apple Retina может появиться уже в феврале 2012 г.

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus. Root и прошивка ClockworkMod Recovery. (Инструкция)

Создается прошивка Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Samsung Galaxy Tab.