При всех своих достоинствах и огромном успехе на рынке, в сегменте недорогих Android планшетов, Amazon Kindle Fire, далеко не безупречен.

Планшет Amazon Kindle Fire


И если неудобное расположение кнопки питания и отсутствие аппаратных кнопок регулировки громкости – вещи с которыми приходится мириться, то проблемы с производительностью, на которые жалуются некоторые владельцы – это не то, чего мы ожидаем от планшета с двухъядерным процессором.


Может быть все дело в том, что на планшете поверх операционной системы Android установлена собственная оболочка? Вполне вероятно. Но скорее всего, компания Amazon слишком спешила выпустить на рынок свой планшет и не успела «довести до ума» его программное обеспечение.

Похоже, что компания Amazon прислушалась к нареканиям владельцев её планшетов и решила исправить проблемы с программным обеспечением Kindle Fire. В течение следующих двух недель должно выйти обновление программного обеспечения, которое должно улучшить производительность, а также принести некоторые другие улучшения в программной части планшета, которые в частности, касаются мультитач навигации и безопасности.

Обновление будет распространяться «по воздуху», поэтому, если вы являетесь владельцем Kindle Fire, следите за уведомлениями на своем планшете.


Обсудить на форуме Kindle Fire.


Похожие материалы:

Установка Android Market, приложений Google и алтернативной оболочки на Amazon Kidle Fire. Инструкция.

Amazon Kindle Fire. Внутри огромная батарея и намертво распаянный чип флэш памяти.

Amazon Kindle Fire. Root и установка приложений через adb

Разгон Amazon Kindle Fire с помощью кастомных ядер

Прошивка Android 4.0 для Amazon Kindle Fire уже в разработке

 

Популярное прошлых лет