Американский производитель электронных устройств, компания Dell официально объявила об очередном пополнении семейства своих Android планшетов Venue новой, компактной моделью.

Dell Venue 7 3741. Гибрид Android планшета и смартфона с 6.95-дюймовым экраном и ценой $124 официально представлен в Индии

Речь идет о недорогом планшете Dell Venue 7 3741, который оснащен 6.95-дюймовым экраном и встроенным 3G модемом и который, согласно нынешней моде его владелец сможет использовать также и в качестве мобильного телефона.

 

Причем, судя по первым пресс-изображениям новинки, при разработке этого устройства, упор делался именно на этой возможности.

 

Новинка вскоре поступит в продажу в Индии, где цена этого планшетофона составит $124. На что же можно рассчитывать за эти деньги?

 

Судите сами: основные технические характеристики Dell Venue 7 3741 включают в себя уже упомянутый выше 6.95-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 пикселей, 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735G, работающий в паре с 1 ГБ оперативной памяти, и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, новинка оснащена слотом для карт памяти Micro SD, 2-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой, фронтальной камерой VGA разрешения, беспроводными WiFi и Bluetooth 4.0 модулем, GPS приемником и встроенным 3G модемом.

 

Батарея этого огромного смартфона имеет емкость 4100 мАч, при этом его вес составляет 315 граммов.

Dell Venue 7 3741. Гибрид Android планшета и смартфона с 6.95-дюймовым экраном и ценой $124 официально представлен в Индии

Таким образом, перед нами достаточно симпатичный смартфон, произведенный всемирно известным брендом, который при необходимости сможет вам заменить компактный семидюймовый Android планшет. Стоит, правда, отметить, что планшет с такими характеристиками сегодня можно купить и за меньшую цену.

 


Похожие материалы:

Dell начнет поставки Windows 10 устройств уже сегодня 

ASUS ZenPad C 7.0. Новый семидюймовый Android планшет ASUS поступил на российский рынок 

Dell Latitude 12 Rugged. Защищенный планшет, который способен выжить в боевых условиях (Видео) 

NEC LAVIE Tab E TE508 и NEC LAVIE Tab E TE510 два новых Android планшета из Японии. Цена - от $183