Чуть более чем через две недели нас ждет презентация Galaxy S6 Edge+, который будет представлен вместе с очередным флагманским фаблетом Samsung, Galaxy Note 5: компания Samsung объявила конференцию Unpacked Event, которая состоится 13 августа этого, 2015 года.

Galaxy S6 Edge+ и Samsung Galaxy Note 5 будут представлены 13 августа и второй фаблет будет более важен для производителя?

Какова же судьба ждет обе новинки? Мы помним, что в прошлом году, в начале сентября на выставке на IFA 2014, компания представила два варианта Galaxy Note: обычный Note 4 и версию Edge с изогнутым экраном.

 

Из-за ограниченного количества поступивших на рынок экземпляров и высокой цены, второй фаблет компании не пользовался головокружительным успехом, но, похоже, эту задачу корейцы перед собой и не ставили: они просто хотели изучить рынок пред выпуском в этом году Galaxy S6 Edge, который был представлен в марте вместе с Galaxy S6.

 

На этот раз, необычный смартфон пришелся по вкусу многим покупателями и пользовался большей популярностью, чем «обычнаяй» флагманская модель.

 

Вполне возможно, что Galaxy S6 EDGE+ ждет точно такая же участь. Мало того, как сообщает The Korea Herald, Samsung уже завершает переговоры о поставках Galaxy S6 Edge+ операторам мобильной связи, в то время как Galaxy Note 5 пока еще на стадии обсуждения.

 

Видимо, на этот раз Samsung Galaxy Note 5 изначально будет доступен для покупки только в ключевых регионах (Южная Корея и США), а покупателям из других стран придется ждать дольше.

 

По имеющимся на сегодня сведениям, оба устройства смогут похвастаться своими особенностями, о которых сообщалось в многочисленных утечках сведений о них. Лично мне кажется, что каждый из смартфонов найдет своего покупателя, и недостатка в популярности в этом году не будет испытывать ни одна из новинок.

 

Так ли это, мы увидим в последнем квартале этого, 2015 года, когда Galaxy S6 Edge+ и Samsung Galaxy Note 5 поступят на рынок во всех регионах мира и когда стартует сезон рождественских распродаж.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 5. Сверхреалистичная визуализация смартфона появилась в Сети (Видео) 

Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+. Первые фото новых флагманских смартфонов от Samsung 

Планшеты Samsung Galaxy Tab S2 8.0 и Samsung Galaxy Tab S2 9.7 в сравнении с Galaxy Tab S (Видео) 

OnePlus 2. «Убийца флагманов 2015» официально представлен. Цена и технические характеристики смартфона объявлены