Без особой рекламной шумихи и громких анонсов компания Acer выпустила на рынок новый десятидюймовый Windows планшет класса «трансформер», который может похвастаться весьма привлекательной, как для устройств подобного уровня ценой, лежащей в пределах $200.

Acer One 10. Десятидюймовый Windows трансформер

Речь идет планшете Acer One 10, который с помощью внешней док-клавиатуры вы можете превратить в компактный ноутбук, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1 и который после 29 июля станет одним из самых дешевых Windows 10 нетбуков.

 

Что же конкретно представляет собой это устройство?

 

Технические характеристики Acer One 10 включают в себя 10,1-дюймовый сенсорный экран с IPS панелью имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей (идеальное для интерфейса Windows на устройствах подобных размеров), четырехъядерный 64-разрядный процессор Intel Atom Z3735F Bay Tral, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флэш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме этого, планшет оснащен двумя (2-мегапиксельными) камерами, стандартным набором из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, и судя по изображениям – micro HDMI выходом и полноразмерным USB портом на внешней док-клавиатуре.

Acer One 10. Десятидюймовый Windows трансформер с дак-клавиатурой и ценой в пределах $200

Достаточно неплохо как для устройства, купить которое можно будет по цене, которой еще в начале этого года могли похвастаться более компактные восьмидюймовые Windows планшеты известных брендов с такой же начинкой, но не имеющие в комплекте съемной док-клавиатуры.

 


Похожие материалы:

enovo Miix 300 10. Десятидюймовый Windows трансформер на подходе 

E Fun Nextbook Flexx 10 и E Fun Nextbook Flexx 11. Недорогие Windows трансформеры по цене от $178 

Toshiba Satellite Click 10. Десятидюймовый Windows 10 трансформер, один из конкурентов Microsoft Surface 3 

HP Pavilion x2 Десятидюймовый Windows трансформер с процессором Intel Atom на борту в сентябре появится на российском рынке