Новая версия операционной системы для мобильных устройств Apple, таких как iPad, iPhone и iPod Touch уже доступна разработчикам приложений в виде предварительной версии, благодаря чему у них появилась возможность ознакомиться со всеми и даже – недокументированными пока функциями iOS 9.

Новые возможности iOS 9. Функция увеличения экранной клавиатуры до "невиданных ранее размеров"

Один из них, разработчик приложений и игр - Стив Смит Тротон обнаружил в iOS 9 новые режимы экранной клавиатуры, которые интересны не только сами по себе, но и которые, похоже, подтверждают слухи о готовящемся к выпуску тринадцатидюймовом планшете Apple iPad Pro.

 

Как сообщает источник, сайт 9to5Mac, новая виртуальная клавиатура Apple должна лучше адаптироваться к размеру экрана устройства, на котором она в конкретный момент времени будет запущена. При этом, она может быть увеличена до новых, «невиданных ранее размеров»:

Новые возможности iOS 9. Функция увеличения экранной клавиатуры до "невиданных ранее размеров"

На экранах с высоким разрешением, клавиатура меняет свои размеры и форму для того, чтобы с максимальной пользой использовать пространство на дисплее. При этом на экране, появляется  верхний ряд цифровых клавиш, на которых могут быть отображены специальные символы, такие как @ # $ % ^ & * ( ) _ +,  за клавишей «P» -  появляются фигурные скобки и вертикальная черта, а слева - клавиши Tab и Caps Lock.

 

Вполне возможно, что все эти функции и возможности были добавлены в iOS 9 с учетом скорого появления на рынке нового планшета Apple iPad Pro, который, согласно слухам, будет оснащен весьма крупным, 12.9-дюймовым экраном, и сведения о котором регулярно всплывают в Сети в течение более чем двух последних лет.

 

Кроме экрана большого размера, технические характеристики iPad Pro, по неофициальным данным, будут включать в себя новый, более мощный процессор Apple, А9 (Х?), 2 ГБ оперативной памяти, камеру с 8-мегапиксельной матрицей, четыре динамика и, возможно - обратимый разъем USB Type-С.

 


Похожие материалы:

В Apple iOS 9 появится Proactive, конкурент Google Now 

Что мы теряем при переходе на Windows 10 и чем всё это можно заменить 

Apple iPad вместе с iOS 9 получит многооконный режим запуска приложений на разделенном экране

Операционная система Remix OS 1.5 на базе Android 5.0 будет выпущена летом этого года. Что в ней нас ждет нового? (Видео)