Еще одна новость на тему новых возможностей и функций следующей версии операционной системы Google, которая под кодовым наименованием Android M должна быть представлена уже на следующей неделе в ходе конференции разработчиков Google I/O.

Android M возможно получит встроенную поддержку сканеров отпечатков пальцев

На этот раз в Сети появились сведения о том, что вскоре в операционной системе Android появится встроенная поддержка сканеров отпечатков пальцев, которыми сегодня оснащают свои флагманские устройства многие производители смартфонов и планшетов.

 

При этом они сейчас вынуждены самостоятельно оптимизировать операционную систему Google для обеспечения своим заводским прошивкам поддержки оборудования подобного типа .

 

Появление в стоковой (AOSP) версии Anndroid возможности работать со сканерами отпечатков пальцев позволит не только облегчить жизнь производителям смартфонов и планшетов, но и приведет к тому, что в Play Маркет появится множество приложений от сторонних разработчиков, позволяющих защищать конфиденциальный контент (фотографии, видео, и прочие данные) не только с помощью пароля или PIN кода, но и – отпечатков пальцев их пользователей.

 

Кроме того, если сведения о новой функции Android M верны, то это может служить одним из верных свидетельств тому, что следующие модели смартфонов и планшетов Google Nexus будут оснащаться сканерами отпечатков пальцев.

 


Похожие материалы:

Android 5.1.1. Заводские прошивки для Nexus 7 LTE, Nexus 4 и Nexus 5 выпущены 

Программы для Android. CM Locker обновился получив поддержку разблокировки по отпечатку пальца пользователя 

Philips i999. Новый Android фаблет с 5.5-дюймовым экранома 2К разрешения и 20-мегапиксельной камерой уже на подходе 

Elephone P8000. Недорогой 5.5-дюймовый смартфон с мощной батареей, 3 ГБ оперативной памяти и Android Lollipop на борту