Компания Microsoft выпустила очередную предварительную сборку своей новой операционной системы Windows 10, окончательный релиз которой состоится летом этого, 2015 года.

Windows 10 Preview build 10122 выпущена. Что в ней нас ждет нового?

На этот раз широкому кругу пользователей, которые зарегистрировались на сайте Microsoft в качестве участников программы Windows Insider станет доступна сборка Windows 10 Preview под номером 10122. Что же нас в ней ждет нового?

 

Прежде всего, в этой сборке вы заметите изменения, коснувшиеся меню «Пуск» и экрана «Пуск», а также такие новые возможности, как объявленная ранее на конференции разработчиков  поддержка функции Continuum.

 

Что касается последнего, то на ПК, ноутбуках и планшетах с большим экраном при переключении в режим планшета (который также автоматически включается при отсоединении клавиатуры), меню «Пуск» будет переключаться в компактный режим.

 

Кроме этого, вы заметите, что в меню «Пуск» значки Проводника и настроек были перемещены в нижнюю его часть, и теперь расположены над кнопкой управления питанием.

Windows 10 Preview build 10122 выпущена. Что в ней нас ждет нового?

Изменения коснулись и нового веб-браузера Microsoft Edge, в котором обновился дизайн окна открытия новой вкладки. Здесь вы увидите значки часто посещаемых сайтов, ссылки на приложения в Магазине Windows и прочую информацию.

 

Также, теперь в Windows 10 запрос на установку приложения по умолчанию для работы с файлами разных типов будут подавать как обычные Windows приложения, так и приложения в Universal стиле.

 

Само собой, в этой сборке нас ждет исправление ошибок и повышение стабильности работы системы.

 

Windows 10 Preview build 10122 уже доступна через встроенную систему обновлений Windows тем, кто установил на свой компьютер или планшет более ранние сборки системы.

 

Напомню, что если ваша система не предлагает вам обновиться до новой сборки, то вам следует в "Пуск" -> "Settings" -> Центр обновления Windows -> "Дополнительно" переключить способ установки сборки предварительного просмотра в режим «Быстро». 

 


Похожие материалы:

Microsoft Office preview теперь доступен и на Android смартфонах 

Windows 10 будет выпускаться в Home, Pro, Mobile и прочих редакциях 

Windows 10 Insider Preview Build 10080 для смартфонов с приложениями Office и Xbox выпущена 

Microsoft Hyperlapse позволит создавать видео с покадровой съемкой только лишь с помощью вашего смартфона или планшета 

Теги: