Как известно, новая операционная система Microsoft Windows 10 будет выпущена летом этого, 2015 года, однако владельцам Windows смартфонов и планшетов с малой диагональю экранов (семь дюймов и ниже) придется подождать выхода Windows 10 Mobile еще несколько месяцев.

Windows 10 Insider Preview Build 10080 для смартфонов с приложениями Office и Xbox выпущена

Тем не менее, самые нетерпеливые из них могут уже сейчас оценить возможности новой операционной системы Microsoft на своих устройствах, для чего им нужно присоединиться к программе Windows Insider Program, в рамках которой сегодня ночью была выпущена очередная предварительная сборка Windows 10 Insider Preview Build 10080.

 

В новой сборке Windows 10 их ждут обновленный магазин приложений Windows, новое приложение Xbox, которое порадует всех геймеров, а также самые последние предварительные версии офисных приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

 

Кроме этого, обновились приложения для проигрывания музыки, видео и приложение для фотосъемки – камера, все из которых получили новые возможности.

 

Кстати, Windows 10 Insider Preview Build 10080 – это первая предварительная сборка мобильной версии операционной системы Windows 10, которую можно установить не только на смартфоны Lumia, но и на смартфон HTC One M8 с операционной системой Windows Phone 8.1 на борту.

 

И напоследок - в месте с анонсом этой сборки системы, Microsoft объявила, что вскоре в Windows 10 появится новая игра, которая присоединится к коллекции фирменных игр Microsoft, таких как Минер и пасьянсы. Это игра Candy Crush Saga, которая в будущем будет предустановленна на все устройства, которые будут поступать на рынок с операционной системой Windows 10.

 

Более подробную информацию о последней сборке системы вы найдете на этой странице официального блога Microsoft.

 


Похожие материалы:

Windows 10 будет выпускаться в Home, Pro, Mobile и прочих редакциях 

Windows 10 Build 10114 засветилась на видео: обновленное меню «Пуск» и новая темная тема для приложений 

Программы для планшетов. Онлайн переводчик Skype Translator теперь доступен в Магазине Windows всем желающим 

Microsoft Office 2016 Public Preview. Предварительная сборка офисного пакета доступна для скачивания с официального сайта к

омпании 

Теги: