Обычно, на рынке мобильных устройств летние месяцы являются периодом затишья, во время которого производители смартфонов и планшетов готовят свои новинки к осенним презентациям.

Oppo R7 и Oppo R7 Plus получат функцию быстрой подзарядки: 5 минут заряда хватит на 2 часа разговоров

Однако, лето этого, 2015 года, похоже, будет весьма богатым на премьеры. В частности, в июне нам стоит ожидать планшет MediaPad M2 от компании Huawei, в этом же месяце на рынок должны поступить планшеты Samsung Galaxy Tab S2 8.0 и Galaxy Tab S2 9.7, а что касается смортфонов, то летом мы ждем новые фаблеты  Microsoft Lumia Cityman и Lumia Talkman, а также смартфоны Oppo R7 и Oppo R7 Plus, которые будут официально представлены 20 мая.

 

В преддверии последнего события компания Oppo огласила некоторые подробности о своих новинках.

 

В частности, смартфоны при относительно невысокой емкости батарей (аккумулятор R7 будет иметь емкость 2330 мАч, а емкость батареи R7 Plus пока не раскрыта) будут иметь поддержку функции скоростной подзарядки: зарядив смартфон в течении всего лишь 5 минут вы получите 2 часа автономной работы в режиме телефонных разговоров. Неплохо, не правда ли?

 

Кроме этого, смартфоны смогут похвастаться достаточно интересной начинкой: технические характеристики Oppo R7 будут включать в себя 5-дюймовый Full HD экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 615, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и основную камеру с 20,7-мегапиксельным сенсором.

 

О смартфоне Oppo R7 Plus настолько подробной информации у нас нет, но судя по приставке к его наименованию а также по тому, что он получит сканер отпечатков пальцев, эта модель обещает быть не менее интересным устройством.

 

Как уже упоминалось, премьера Oppo R7 и Oppo R7 Plus состоится 20 мая и по имеющимся на сегодня сведениям, цена Oppo R7 будет стартовать с отметки 2999 юаней, что по текущему курсу равно примерно $480.

 

И напоследок, официальная реклама новых смартфонов Oppo:

 

 


Похожие материалы:

LG G4С. Уменьшенная и более дешевая версия смартфона LG G4 уже на подходе 

Oppo R7. 5.5-дюймовый Android фаблет с тонким корпусом и экраном без рамок на фото 

Купить смартфоны OnePlus One на сайте производителя теперь можно свободно, без приглашений 

Lenovo K80. Android фаблет с 5.5-дюймовым экраном, 4 ГБ оперативной памяти и батареей емкостью 4000 мАч