Летом этого, 2015 года компания Microsoft должна выпустить на рынок свою новую универсальную операционную систему Windows 10, которую мы сможем использовать, как на ноутбуках, ПК и планшетах, так и на смартфонах и прочих устройствах.

Windows 10 Build 10114 засветилась на видео: обновленное меню «Пуск» и новая темная тема для приложений

Многие из нас в ожидании  выпуска стабильной версии пользуются предварительными сборками Windows 10 Technical Preview, которые позволяют нам узнать, что нового нам стоит ожидать от этой системы. На днях наши коллеги с сайта WinBeta опубликовали скриншоты очередной сборки Windows 10 Build 10114, а также видео, несущие свежую информацию на эту тему.

 

Благодаря им мы узнаем о том, что система получит новую, темную тему оформления для интерфейса и приложений, а также о том, как будет выглядеть обновленное меню «Пуск», которое, как известно, будет менять свой вид и функциональные возможности, в зависимости от того, работает ли эта система на настольном компьютере или планшете.

Windows 10 Build 10114 засветилась на видео: обновленное меню «Пуск» и новая темная тема для приложений

В частности, мы видим в меню «Пуск», что в «настольном режиме» кнопка управления питанием вместе со значками для запуска Проводника и входа в  Настройки системы переместилась из верхней части меню вниз. При этом оформление меню на этот раз выполнено в стиле, напоминающим стиль Windows 8.1.

 

В планшетном режиме, меню «Пуск» будет скрываться за левой кромкой стартового экрана, на котором мы увидим уже привычные нам по Windows 8 плитки модерн приложений. Достаточно удобно и напоминает выдвижное меню приложений, которое с некоторых пор появилось на планшетах и смартфонах в операционной системе Android.

 

Вот так всё это будет выглядеть в реальности:

 

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть обновленный интерфейс Windows 10 для планшетов (Видео) 

Microsoft Edge – так будет называться новый веб-браузер, который появится в Windows 10 (Видео) 

Microsoft объявила новые возможности экрана блокировки, меню «Пуск» и помощника Cortana в Windows 10 

Microsoft Office 2016 Public Preview. Предварительная сборка офисного пакета доступна для скачивания с официального сайта компании 

Теги: