Интересная ситуация сложилась с обновлениями до последней версии операционный системы Android 5.1 Lollipop планшетов семейства Google Nexus: если обычно производители в первую очередь обновляют свои новые устройства, а за ними следуют более старые модели, то на этот раз Nexus 9 стал последним планшетом в линейке, который получит обновление до этой версии системы.

Обновление Android 5.1 Lollipop для Nexus 9 (OTA) выпущено

При этом обновление Android 5.1 Lollipop для Nexus 9 поступит на планшет уже после того, как его «старшие» братья обновились до следующей версии, Android 5.1.1.

 

Обновление (с версии 5.0.1) поступит на планшеты по-воздуху (OTA) и о его наличии планшет сообщит вам автоматически.

Обновление Android 5.1 Lollipop для Nexus 9 (OTA) выпущено

Новая версия операционной системы принесет с собой исправление ошибок и недоработок, на которые жалуются многие владельцы этих планшетов, а также некоторые новые возможности, такие, как, например возможность управления подключением к WiFi сетям и Bluetooth устройствам прямо из шторки (меню) быстрых настроек.

 

Позвольте напомнить, что если уведомление о наличии  обновления для вашего планшета к вам не поступает, проверить его наличие вы можете в меню настроек своего устройства, в разделе «О планшете».

 

Кроме того, если ваш планшет или смартфон по каким-либо причинам перестал видеть автоматические обновления, то исправить это зачастую можно с помощью несложного трюка с удалением данных Google Services Framework. Для этого откройте меню настроек, зайдите в раздел «Приложения» - > «Все» -> Google Services Framework и нажмите на кнопку «Стереть данные», после чего перезагрузите планшет.

 


Похожие материалы:

На конференции Google I/O 2015 будет представлен Android М? 

Новые возможности Android 5.1. Динамические плитки быстрых настроек «Инверсия цветов» и «Точка доступа Wi-Fi» теперь можно убрать из шторки 

Новые возможности Android. Теперь через Удаленное управление мы сможем находить свои смартфоны и планшеты с помощью Android Wear часов 

Новая функция в Android - "Физический контакт" позволит блокировать наши смартфоны и планшеты, как только они будут оставлены без присмотра