Компания Google выпустила новую версию своего системного приложения «Сервисы Google Play», которое на этот раз обновилось до версии 7.7 и которое уже начало поступать на наши смартфоны и планшеты в фоновом автоматическом режиме.

Чего же нам стоит ждать от этого приложения, о наличии которого многие пользователи Android устройств даже и не подозревают, так как оно работает в скрытом режиме?

 

Самым серьезным, нововведением, будет, пожалуй то, что Сервисы Google Play версии 7.3 позволят обеспечить нашим смартфонам и планшетам возможность подключения нескольких умных часов одновременно: сейчас вы можете подключать только одни часы с Android Wear на борту.

 

Кроме того, новая версия сервисов Google Play содержит нововведения, касающиеся Google Fit устройств (спортивные и медицинские браслеты), с помощью которых приложения, работающие с ними, смогут получать более подробную информацию о нашей активности, такую как количество шагов,  преодоленное расстояние, потраченные за день или тренировку калории  и пр. Кроме того, появилась возможность учитывать калорийность и прочие параметры нашей пищи.

 

И еще одно нововведение, которое порадует многих из нас. Оно касается системы определения нашего местоположения.

 

Если сейчас каждое приложение, использующее эту функцию (Карты, навигатор, спортивные приложения и пр.) определяет наше местонахождение самостоятельно, что обычно приводит к быстрому разряду батареи смартфона или планшета, то теперь все они смогут получать эти сведения от сервисов Google Play, которые используют наиболее оптимальный способ определения того, где мы в настоящий момент находимся.

 

Вот как представляет все эти и прочие возможности Сервисов Google Play версии 7.3:

 

 


Похожие материалы:

Android 5.1.1 Lolipop выпущен. Первым обновится Nexus Player 

Android – советы и подсказки. Как заблокировать уведомления от отдельных приложений на часах c Android Wear 

Программы для Android. «Google Рукописный ввод» поймет каракули написанные вами на экране смартфона или планшета на 82 языках 

Обновление Android Wear несет умным часам поддержку WiFi, бесконтактного листания сообщений и прочие новые функции и возможности