Помните новость о том, что компания Google готовит к выпуску новую версию своей операционной системы Android, которая вскоре должна поступить на планшеты  Nexus 9 и Nexus 7 2013, номера прошивок для которых на днях были обнаружены в Сети?

Android 5.1.1 Lolipop выпущен. Первым обновится Nexus Player

Как оказалось, компания Google действительно решила обновить Android до версии 5.1.1 Lolipop, однако первыми возможность установить новую сборку операционной системы систему на свои устройства получат вовсе на владельцы указанных выше планшетов, а пользователи Nexus Player.

 

Обновление  должно вскоре начать поступать на медиаплееры Google по-воздуху (OTA), а в настоящий момент их владельцы уже могут скачать заводской образ прошивки Android 5.1.1 (сборка LMY47V) и обновить свои устройства вручную.

 

Как обычно, заводские образы прошивок для устройств Nexus вы можете скачать с этой страницы официального сайта Google.

 

Чего же нам стоит ждать от новой версии Android? Скорее всего, ничего революционного это обновление содержать не будет: судя по его номеру, оно предназначено, в основном, для исправления ошибок прошлых сборок, и единственное что мы знаем наверняка – это то, что в Android 5.1.1 должна быть исправлена проблема с утечками памяти на некоторых устройствах уже обновившихся до Android lollipop.

 

И напоследок позвольте напомнить, что с инструкцией по прошивке устройств Nexus из заводского образа системы Android вы можете ознакомиться в этом материале.

 


Похожие материалы:

Скачать обновления Android 5.1 OTA для устройств Nexus уже можно с официального сайта Google (Добавлено: Nexus 7 2013 LTE) 

Обновление Android Wear несет умным часам поддержку WiFi, бесконтактного листания сообщений и прочие новые функции и возможности 

Изучаем Android. В Android 5.1 Lolipop можно переключаться между Wi-Fi сетями и Bluetooth устройствами прямо из панели (шторки) быстрых настроек 

Новая функция в Android - "Физический контакт" позволит блокировать наши смартфоны и планшеты, как только они будут оставлены без присмотра