Samsung Series 7 Slate PC представляет собой планшет с 11,6 дюймовым дисплеем и процессором Intel Core i5. Он имеет 4 Гб оперативной памяти, жесткий диск объемом 64 или 128 ГБ, и поставляется с операционной системой Windows 7 на борту.

Windows планшет Samsung Series 7 Slate PC

Благодаря своему аппаратному оснащению, планшет имеет всё, что может понадобиться для запуска на нем различных операционных систем, включая большинство дистрибутивов Linux или даже операционную систему Apple OS X, что  подтвердил один из пользователей YouTube,TabletOsxBay, опубликовавший видео, показывающее, как работает OS X Lion 10.7.2  на планшете производства Samsung.

 

На этом видео, планшет Samsung Series 7 Slate PC выглядит именно так, как все думали будет выглядеть планшетный компьютер Apple, до того как на прилавках появился iPad.



Планшет поддерживает сенсорный ввод с помощью стилуса или пальца и может работать с внешней, Bluetooth-клавиатурой. Хотя операционная система OS X предназначена для работы на настольных компьютерах и ноутбуках, и больше ориентирована на работу с мышью и клавиатурой, чем с сенсорным экраном, благодаря ее большим иконкам и виджетам, а также полноэкранному лончеру LaunchPad, оказалось, что работать с ней на планшетном компьютере довольно комфортно.

Более подробную информацию по установке  перационной системы OS X Lion на Samsung Series 7 Slate PC вы можете в этой ветке форума  tonymacx86.

Планшет Samsung Series 7 Slate с 64 Гб памяти и операционной системой  Windows 7 Home Premium на  Amazon можно купить за1049$ США.

 


Похожие материалы:

Windows планшет HP Slate 2. Более мощный процессор и быстрый жесткий диск.

iPad 2 против Windows 8 планшета (Видео)

Windows 8 на планшетах не будет иметь поддежку Flash

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus