Несколько месяцев назад, на выставке IFA 2011, компания Sony представила два Android планшета: 9.7 – дюймовый планшет Tablet S с корпусом необычной формы почти классического дизайна и оригинальный планшет-раскладушку Tablet P.

Android планшет Sony Tablet P

И если Tablet S уже поступил в продажу, то его напарник Tablet P только сейчас начали продавать в Великобритании.

 

Как было заявлено ранее, планшет Tablet P должен был поступить в продажу в середине ноября, и можно сказать, Sony почти выполнила свои обещания.

Этот весьма необычный планшет имеет раскладной корпус, на внутренних частях которого расположено два одинаковых экрана, размером 5.5 дюймов каждый и разрешением 1024 х 480 пикселей. Tablet P оснащен  двухъядерным процессором Nvidia Tegra 2 и одним гигабайтом оперативной памяти. Изначально сообщалось, что не будет деления планшета по возможностям подключения к сети, поэтому Tablet P имеет 3G и Wi-Fi модули одновременно. Планшет оборудован всего лишь 4 ГБ внутренней памяти, но имеет слот Micro SD для ее расширения.

Как и большинство современных планшетов, Tablet P оборудован двумя камерами: 5-мегапиксельной задней и VGA камерой на внутренней стороне раскладного корпуса.

Планшетник Sony Tablet P

Планшет работает под управлением ОС Android Honeycomb, и пока не поступало официальных сведений о том, когда будет выпущено обновление системы до Android 4.0. Кстати, интересный вопрос: а поддерживает ли Ice Cream Sandwich устройства с двойным экраном, или компании Sony придется модифицировать систему специально для своего планшета?

Купить Tablet P в Великобритании можно по цене 499,99 Евро, что на 100 Евро дешевле, чем было объявлено ранее.

Нужно признать, что планшет получился интересный, и хотя многие относятся скептически к идее планшетов такого форм-фактора, стоит вспомнить Tablet S, к которому тоже сперва относились с недоверием из-за его оригинального корпуса, и который на поверку оказался очень неплохим планшетом.

Более подробно с внешним видом Sony Tablet P вы можете ознакомиться на этом видео:

 


 

 


Похожие материалы:

Обзор Sony Tablet S. Новый Android планшет с оригинальным дизайном

Разбираем планшет Sony Tablet S

Обзор планшета ViewSonic ViewPad 7x

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus

Обзор планшета Archos 80 G9

Популярное прошлых лет