Ни для кого из нас не секрет, что при всех своих достоинствах фирменный веб-браузер Google Chrome, который в операционной системе Android уже достаточно длительное время используется как браузер по-умолчанию, не лишен некоторых недостатков.

Однако, команда разработчиков Google не прекращает трудиться над совершенствованием своего приложения и одним из будущих улучшений в нём, должна вскоре стать улучшенная прокрутка страниц в браузере.

 

Если вас не устраивает работа этой функции, то вам наверняка будет интересно узнать, что до сих пор для того, чтобы обеспечить взаимодействие приложений с такими органами управления, как мышь и сенсорные панели, разработчики Google использовали Touch Events input API, но вскоре они планируют перейти на другой стандарт: Pointer Events.

 

Что это означает для нас, простых пользователей? Что прокрутка страниц в Chrome при этом должна будет улучшиться.

 

Стандарт Touch Events в настоящий момент также используется Apple в браузере Safari, но такие ведущие в этой области компании, как Microsoft, Opera и Mozilla уже перешли на Pointer Events.

 

Прислушавшись к мнениям сообщества Chromium, Google решила перейти на новые технологии и в своих мобильных платформах.

 

Конечно, для перехода на новый API разработчикам потребуется некоторое время, но они настроены оптимистично и вскоре улучшенная прокрутка должна будет появиться во всех версиях Chrome.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Синхронизация закладок появилась в новой версии браузера Opera для Android 

Советы Chrome. Как включить кнопку приглушения звука на вкладках браузера в которых проигрывается аудио или видео 

Программы для Android. Фирменный браузер Chrome v42 будет последним релизом для устройств с Android 4.0 Ice Cream Sandwich на борту 

Google Chrome для Android в версии v42 автоматически добавляет скриншот веб-старницы, которой вы хотите поделиться к сообщению об этом