Из предыдущих утечек информации нам уже было известно, что компания HTC намерена выпустить четырехъядерный планшет. Устройство будет  называться "Quattro", иметь процессор NVIDIA Tegra 3 и поддерживать новую технологию Beats Audio, которую компания приобрела недавно за приличную сумму. Теперь стало известно еще больше информации о нем.

HTC Quattro

Планшет будет иметь экран размером 10,1 дюйма и разрешением 1280х768 пикселей, что отличается от практически стандартного 1280 ? 800 у большинства подобных планшетов. Какая матрица при этом будет при этом использоваться пока неизвестно.

 

HTC Quattro будет представлен на выставке Mobile World Congress 2012, которая состоится 27 февраля, поэтому с большой вероятностью он будет работать уже под управлением последней версии Android 4 Ice Cream Sandwich. Хотя с уверенностью этого утверждать нельзя – все мы помним, что HTC Flyer вышел на рынок с новейшим на тот момент процессором Tegra 2 и устаревшей ОС Android 2.3 Gingerbread.

Официально технические характеристики нового планшета HTC не объявлены, но по информации от руководства компании, он будет обладать следующими параметрами:

Экран размером 10,1 "(1280 ? 768), Nvidia Tegra 3 SoC, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб флэш памяти  + слот MicroSD, 2-мегапиксельная задняя камера, 1.3-мегапиксельная передняя камера, Bluetooth , 5 ГГц Wi-Fi, и опциональная поддержка 3G. Скорее всего, планшет, как и HTC Flyer будет работать с активным стилусом, поддерживающим технологию Scribe. Толщина корпуса планшета будет менее 9 мм.

Весьма неплохая таблетка, ей бы еще хорошую цену, и отбоя от покупателей не будет (наверное).

По материалам pocketnow.com


Похожие материалы:

Четырехъядерный Android планшет HTC появится в феврале следующего года

HTC: Flyer и большинство смартфонов получат Android 4.0

Разблокировать загрузчик HTC Flyer теперь можно через официальный портал HTC DEV

Samsung Galaxy Tab 7.7 против HTC Flyer. Сравниваем несравнимое

Прошивка Honeycomb для HTC Flyer. Появились первые скриншоты и инструкция по прошивке