Компания Google официально объявило о появлении своего нового онлайн-видеосервиса, созданного и предназначенного исключительно для детской аудитории и получившего нехитрое наименование YouTube Kids,

YouTube Kids. Созданный исключительно для детей видеосервис представлен официально

Как сообщают его разработчики, сервис был создан с целью обеспечить наиболее простой способ поиск безопасного для детей видеоконтента, который будет полностью соответствовать возрастной тематике своих пользователей.

 

Одноименное приложение для работы с сервисом уже доступно для скачивания на планшеты, смартфоны и прочие мобильные устройства, работающие под управлением операционных систем Google Android и Apple iOS из соответствующих онлайн-магазинов: Google Play и App Store на территории США.

 

Интерфейс приложения оптимизирован для детского восприятия и максимально прост в управлении: здесь вы найдете и крупные изображения и увеличенные элементы интерфейса, а «более продвинутые» пользователи смогут отправлять поисковые запросы с помощью голосовых команд, при этом грубые слова будут автоматически отфильтрованы.

 

Контент в YouTube Kids отсортирован по трем разделам, в которые входят развлекательное видео, музыкальные и обучающие ролики.

 

 

Родители смогут управлять установленным на планшете или смартфоне приложением, ограничивая его работу во времени с помощью встроенного таймера, а также - отключая фоновую музыку и прочее звуковое сопровождение в случаях, когда необходимо соблюдать тишину.

 

Кроме этого, они также могут отключать функцию поиска контента, а также отправлять свои отзывы и пожелания разработчикам продукта.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. VLC для iOS возвращается в App Store. 

Google представила YouTube Music Key. Фоновое воспроизведение, отсутствие рекламы, офлайн просмотр и прочее 

Программы для Android. Стабильная сборка VLC Media Player появилась в Google Play Маркет в виде отдельного приложения [обновлено] 

Программы для планшетов. Медиацентр Kodi (бывший XBMC) обновился до версии 14. Обновленный планшетный интерфейс, улучшенная перемотка и пр.