На днях американское государственное патентное ведомство US Patent and Trademark Office опубликовала 35 новых патентов, касающихся идей, которые могут быть реализованы в будущих устройствах компании Apple.

Apple запатентовала цифровое перо iPen, которым можно рисовать и писать одновременно на бумаге и на планшете или смартфоне

Один из этих патентов, мне кажется, будет наиболее интересен посетителям нашего сайта, так как он касается цифорового пера, которое в ближайшем будущем может быть доступно владельцам таких устройств, как планшеты Apple iPad и смартфоны iPhone.

 

В этом патенте описывается активное цифровое перо, которое будет храниться в специальном слоте устройства и крепиться в нем с помощью магнитов. Само же перо будет оснащено сенсорами, контролирующими его положение и перемещение в пространстве, подобным гироскопам и акселерометрам, применяемых в нынешних мобильных устройствах, наконечником для письма и модулем для передачи данных обо всех этих событиях на мобильное устройство.

 

При этом, всё что пользователь планшета или смартфона будет писать или рисовать на бумаге этим цифровым пером будет одновременно передаваться на мобильное устройство, где его также можно будет сохранить.

Apple запатентовала цифровое перо iPen, которым можно рисовать и писать одновременно на бумаге и на планшете или смартфоне

Очень интересная идея, не правда ли? Единственное, о чем с уверенностью утверждать пока не стоит – это то, что подобное решение будет когда либо реализовано на практике, ведь, как известно Apple всегда была одним из главных противников использования стилусов для таких устройств, как смартфоны и планшеты. 

 


Похожие материалы:

Apple патентует очередной стилус, в общей сложности 32 по счету 

Microsoft патентует новые жесты управления планшетами 

Apple патентует гибкие экраны с уникальными возможностями для своих планшетов и смартфонов 

8.7-дюймовый гибкий сенсорный экран от Semiconductor Energy Laboratory (SEL) можно будет складывать в три раза и сворачивать в рулон