Всемирно известная своими весьма неплохими Android смартфонами китайская компания  Xiaomi в этом году отличилась тем, что выпустила первый на рынке планшет, выполненный на базе процессора NVIDIA Tegra K1, который поступил в продажу летом этого года.

Xiaomi Mi Pad 2

Похоже, что уже в ближайшее время мы получим возможность купить новую модель плагшета Mi Pad, которая, судя по появившимися в Сети сведениям получит существенно пересмотренный дизайн и абсолютно другую начинку, свидетельствующую о том, что это будет менее дорогое устройство.

 

Как известно, первый Xiaomi Mi Pad вместе с весьма внушительными техническими характеристиками получил и достаточно высокую цену, что не способствовало его популярности среди покупателей и вероятно, именно это подвигло компанию выпустить на рынок более дешевую модель, выполненную на этот раз на базе процессора от Intel.

 

Судите сами: согласно имеющимся на сегодня сведениям, технические характеристики Xiaomi Mi Pad 2 будут включать в себя 7,9-дюймовый экран (с разрешением, вероятнее всего 2048 х 1536 пикселей), 64-разрядный процессор Intel Bay Trail с максимальной рабочей частотой 1,86 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 4.4.4 KitKat.

Как и его предшественник, Mi Pad 2, похоже, будет иметь такой же форм-фактор, как и Apple iPad mini, оснащенный экраном с соотношением сторон 4:3, но на этот раз, судя по фото, он получит более симпатичный корпус.

 

Позвольте напомнить, что Xiaomi Mi Pad 2 не единственная новинка в этой области, которую готовит к выпуску китайская компания. Ранее в Сети уже появлялись сведения о еще одном устройстве этой компании – Android планшете с 9,2-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1.2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 306.

 


Похожие материалы:

Планшет от Meizu под брендом Blue Charm вскоре появится на рынке 

NEC LaVie Tab S. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Atom на борту начинает поступать в продажу 

Dell Venue 8 7000. Ультратонкий Android планшет Dell будет иметь поддержку работы в LTE сетях 

Micromax Canvas Tab P666. Восьмидюймовый Android планшет с ценой около $178 начинает поступать в продажу