Интересные результаты тестов быстродействия нового Android планшета Asus Eee Pad Transformer Prime разместил в сети сайт tech2. Во время тестирования оригинального планшета Eee Pad Transformer они случайно наткнулись на результаты сравнения производительности Transformer Prime с другими Android устройствами в программе AnTuTu.

Тест Asus Eee Pad Transformer Prime

Как известно, Transformer Prime выполнен на базе четырехъядерного процессора Nvidia Kal El (Tegra 3) и первое, что мы видим на скриншоте – это то, что он работает на частоте 1.4 ГГц.

 

То, что четырехъядерный планшет оказался вверху рейтинга, ни у кого удивления не вызывает, впечатляют абсолютные цифры - Transformer Prime набрал около 10 000 очков, что почти в два раза больше, чем у самого последнего Android смартфона Galaxy Nexus и других устройств с двухъядерным процессорм Nvidia.

Еще один интересный момент: тот же Galaxy Nexus в компании с , Galaxy S II и Optimus 2X, судя по картинке, показывают лучшие результаты в области 3D графики. Пока непонятно, что это - погрешность масштабирования результатов тестов, или реальные данные, обусловленные неизвестными нам факторами.

Вы тоже можете протестировать свой планшет или телефон в программе AnTuTu – её можно найти в Android Market и она совершенно бесплатна.

Официальная презентация нового планшета Asus Transformer Prime намечена на 9 ноября. Сроки его появления в продаже пока неизвестны, а что касается его цены, то, как было заявлено ранее, в США обновленный Transformer будут продавать по цене, стартующей с отметки в 499$.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Prime. Очередные шпионские фото. Процессор NVIDIA Kal-El и остальная начинка

Планшет Asus Transformer Prime (Transformer 2) был показан вживую и будет официально объявлен 9 ноября

NVIDIA Tegra3. Утечка рекламного ролика (Видео)

Планшет Asus Transformer 2. Некоторые подробности (Видео)

Тест защитного покрытия экрана планшета Asus Eee Pad Transformer

Тест планшета Asus Eee Pad Transformer 2 с четырехъядерным процессором NVIDIA Kal-el