Как известно, на презентации новой версии операционной системы Android 5.0 (Lollipop), которая состоялась одновременно с анонсом нового планшета Nexus 9 и смартфона Nexus 6, компания Googgle не сообщила сроки, когда она будет доступна владельцам её предыдущих моделей планшетов и смартфонов.

Обновление Android 5.0 для Nexus 7 (WiFi) и Nexus 10 начнет поступать на планшеты 3 ноября этого, 2014 года

Сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему. Обновление Android 5.0 для Nexus 7 2013(WiFi) и Nexus 10 начнет поступать на планшеты по-воздуху (OTA) уже в первых числах следующего месяца, а именно – 3 ноября этого, 2014 года.

 

Кроме того, обновление получат и планшеты Nexus 7 образца 2012 года, смартфоны Nexus 4 и Nexus 5, а также Nexus 7 2013 с LTE модемом на борту. Но это случится уже чуть позже: обновления на эти устройства будут поступать «на протяжении следующего месяца»:

Как известно, Android 5.0 Lollipop имеет достаточно обширный перечень изменений, новых функций и возможностей, которые призваны увеличить удобство работы с планшетами и смартфонами, их скорость и плавность работы и даже – время работы без подзарядки аккумулятора, и все они однозначно стоят того, чтобы мы ожидали выпуска обновления с нетерпением.

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл Клавиатура Google v 3.2. Восемь новых языков, измененное меню настроек 

Android 5.0 Lollipop. Предварительная сборка для Nexus 7 и Nexus 5 будет выпущена 17 октября 2014 года 

Google Chrome Beta для Android обновился до версии 39. Режим чтения и новая анимация закрытия вкладок (Скачать APK) 

Программы для Android. Браузер Firefox Beta обновился до версии v34. Трансляция вкладок на ТВ, возможность включения WiFi при невозможности загрузить страницу и пр.