То, что компания Google готовит к выпуску совершенно новую модель Android планшета средних размеров, оснащенного 8.9-дюймовым экраном и процессором NVIDIA Tegra K1, я уверен, ни для кого из вас не является секретом.

Google Nexus 9. Первый 9-дюймовый Android планшет Google засветился на фото

Благодаря множеству утечек мы знаем о новинке чуть ли не всё, за исключением того как будет выглядеть новое устройство, ставшее на этот раз плодом сотрудничества интернет-гиганта с производителем мобильных устройств, компанией HTC. И вот сегодня завеса тайны над дизайном Google Nexus 9 слегка приоткрылась.

 

Благодаря пользователю Твиттера, известному как @upleaks, опубликовавшего первое фото нового планшета Google, мы получили возможность увидеть, как примерно будет выглядеть это устройство.

 

Фотография планшета подтверждает ранее полученные из различных источников данные том, что экран HTC Nexus 9 при разрешении 2048 x 1440 пикселей будет иметь соотношение сторон 4:3, а также то, что его динамики будут расположены на передней панели.

 

Напомню, что по имеющимся на сегодня сведениям, новинка будет выполнена на базе 64-разрядной версии процессора NVIDIA Tegra K1, и иметь 2 (или даже - 4) гигабайта оперативной памяти и две камеры, одну из которых (основную) мы видим на просочившемся в Сеть фото.

 

И, наконец, судя по фотографии, опубликованной @upleaks, похоже, что корпус Nexus 9 или, по крайней мере – его задняя панель будет выполнен не из металла, а из пластика.

 


Похожие материалы:

Планшет Nexus 9 (HTC 0P82100) замечен в материалах сайта FCC 

Nexus 6 в виде Motorola Shamu засветился на фото 

Планшет HTC Nexus 9 с процессором Tegra K1 на борту появится в третьем квартале 2014 года, сообщает NVIDA 

Новый Android планшет Google Nexus 7 поступил на сертификацию в FCC