Хорошие новости для тех, кто ожидает появления в продаже нового гибрида Windows планшета и ноутбука от Toshiba, официально представленного компанией в начале прошлого месяца на выставке IFA 2014.

Toshiba Satellite Radius. Конвертируемый в Windows планшет ноутбук с откидным как у Lenovo Yoga экраном

Toshiba Satellite Radius 11, а именно так называется это устройство с откидывающимся назад на 360 градусом экраном, недавно поступил на тестирование в Американскую Комиссию по Связи FCC, что является одним из верных признаков скорого поступления новинки на рынок.

 

Напомню, что когда гибрид ноутбука и планшет был представлен на выставке, нам стало известно, что цена этого устройства в Великобритании будет стартовать с отметки $530.

 

За эти деньги мы получим компактный ноутбук, а вернее – ультрабук, оснащенный, как уже упоминалось - откидным 11,6-дюймовым сенсорный экраном HD разрешения (1366 х 768 пикселей), 4 ГБ оперативной памяти DDR3L и встроенным дисковым накопителем ёмкостью 500 ГБ.

Toshiba Satellite Radius. Конвертируемый в Windows планшет ноутбук с откидным как у Lenovo Yoga экраном

Управляет всем этим процессор компании Intel модели Celeron или Pentium.

 

Кроме того, владельцы этого устройства могут рассчитывать на стандартный для подобных устройств набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 адаптеров, слота для карт памяти SD, а также USB 2.0 / USB 3.0 портов и HDMI видео выхода.

 

Размеры ноутбука составляют 289 x 199 x 19,9 мм, а его вес - 1,3 кг, что слегка многовато как для планшета, но вполне неплохо как для компактного ноутбука.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1

 


Похожие материалы:

Toshiba Encore 2 Write. Новое семейство Windows планшетов, оснащенных активным цифровым пером, вскоре появится на рынке 

Lenovo Yoga 3 Pro. 13-дюймовый планшет-трансформер с процессором Intel Core M на подходе 

Fujitsu Arrows Tab F-03G. Десятидюймовый Android планшет с OLED экраном высокого разрешения прошел сертификацию Bluetooth 

HP Pavilion x2. Десятидюймовый Windows планшет с продолжительным временем автономной работы