Существует множество решений позволяющих транслировать копию экрана Android планшета или смартфона на экран других устройств, таких как, например, экран вашего телевизора или дисплей персонального компьютера.

Acer Extend обещает возможность трансляции Android приложений на Windows 8 ПК и планшеты

Однако, новое приложение Acer Extend позволит не только транслировать видео с экрана вашего Android устройства, но и работать с Android приложениями или играть в Android игры на Windows 8 планшете или ПК, подключенном к нему через WiFi или с помощью USB кабеля.

 

Кроме этого, с помощью приложения мы получим возможность обмена контентом между устройствами с помощью простого его перетаскивания.

 

В настоящий момент приложение не пока еще не доступно широким массам пользователей, и мы можем довольствоваться всего лишь видеороликом, демонстрирующим возможности Acer Extend:

 

 

Несмотря на то, что на видео всё выглядит достаточно многообещающе, те кто имел возможность играть в Android игры на своем Windows планшете или ПК с помощью Acer Extend, отмечали заметный лаг (задержку), которая не позволяет пока использовать его в этих целях.

 

Также, стоит иметь в виду, что Acer Extend можно будет запустить на планшетах и ПК, работающих под управлением операционной системы Windows версии 8.х и старше: владельцам устройств с более ранними версиями ОС Microsoft все вышеперечисленные возможности будут недоступны.

 

Когда состоится релиз нового приложения Acer, пока не сообщается.

 


Похожие материалы:

Игровой планшет NVIDIA Shield и игровой контроллер NVIDIA уже можно купить в США 

Программы для Android. LocalCast обновился до версии 3.0.2. Возможность трансляции на Smart TV и прочие DLNA устройства, интерфейс в стиле Android L и пр. 

Программы для Android. Allcast - приложение для трансляции видео с планшетов и смартфонов через WiFi обновилось. Планшетный интерфейс, автоматическая пауза при входящих звонках и прочее 

Limelight Game Streaming - трансляция игр через NVIDIA GameStream на Android планшеты и смартфоны с возможностю управления ими с экрана, без игровых контроллеров появится вскоре