Похоже, что в попытках занять максимально приближенное к лидирующим позициям место на стремительно растущем в последние месяцы рынке Windows планшетов, компании производители мобильных устройств, не заметили что этот рынок начал приближаться к насыщению.
Об этом свидетельствует всё более жесткая ценовая политика, которую они вынуждены вести, чтобы удержаться в числе лидеров. Взять хотя бы, к примеру, новый компактный Windows 8.1 планшет Pipo Work W4, цена которого составляет 499 юаней, или в пересчете на доллары США по текущему курсу - всего лишь $81.
За эту весьма скромную сумму мы получим планшет, цена которого еще менее года назад лежала бы в пределах двух сотен долларов.
Судите сами: новинка выполнена на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3735F Bay Trail и оснащена 8-дюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Miro SD.
Кроме этого, технические характеристики Pipo Work W4 включают в себя ставшие уже стандартными для этих устройств беспроводные WiFi и Bluetooth адаптеры, 2-мегапиксельную основную камеру, 0.3-Мп фронтальную веб-камеру и аккумулятор емкостью 4500 мА/ч, которой (по опыту подобных устройств) должно хватить для обеспечения планшету до 6 часов автономной работы в непрерывном режиме.
Неплохо, как для дешевого планшета, не правда ли?
Итак, цена восьмидюймовых Windows планшетов, опустилась заметно ниже 99-долларовой (психологической) отметки, и в ближайшем времени обещает надолго укрепиться на этом уровне. Это, конечно же, не может не радовать всех нас – простых покупателей устройств этого типа.
Интересно, когда на рынке появится 70-долларовый восьмидюймовый Windows планшет с подобной начинкой?
Похожие материалы:
Acer Iconia Tab 8W. Новый 150-долларовый Windows планшет Acer прошел сертификацию в FCC
Cube Talk 8H. Восьмидюймовый Android планшет с 3G модемом и поддержкой телефонных звонков за $81
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Простой видеоредактор для Android. Редактируем видео на ходу с помощью VidTrim
- Прошиваем планшет InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111, APad GF10 Инструкция, часть 2
- Программы для Андроид. Samsung Smart View портирован на все Android устройства! (Скачать)
- Получаем полный доступ к Android планшету или телефону через USB, WiFi или Bluetooth с помощью MyPhoneExplorer
- Новая версия Google Play Маркет 3.5.15 (Скачать)
- Купить Sony Xperia Tablet S можно уже сегодня в Великобритании
- Как смотреть YouTube видео на Android планшете или смартфоне в отдельном плавающем окне
- Прошиваем планшет InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111, APad GF10. Инструкция
- Изучаем Android. Как обновить или удалить приложение на Android устройстве с помощью веб-сайта Google Play
- Получение Root прав с помощью программы Z4root. Инструкция