Все таки четырехъядерный процессор для мобильных устройств NVIDIA Kal-El будет выпускаться под наименованием Nvidia Tegra3. Это теперь явно следует из попавшего недавно в сеть рекламного ролик, в котором показаны все новые возможности, которые получат владельцы планшетов (и смартфонов я думаю тоже), выполненных на основе нового процессора NVIDIA.Четырехъядерный процессор NVIDIA

Это такие вещи, как  высокая скорость работы при запуске консольных игр, просмотре Flash веб содержимого с качеством и скоростью, сравнимыми с настольными компьютерами, и многое другое.

 

Мы уже видели утечку теста быстродействия нового процессора несколько недель назад, и компания NVIDIA обнародовала некоторые интересные подробности о процессоре Kal-El, в том числе, и наличие в нем пятого ядра. Все ожидали, что планшет Asus Eee Pad Transformer 2, будет первым планшетом, выполненным на основе четырехъядерного процессора, но китайцы опередили всех, представив свой четырехъядерный планшет ZTE T98. Хотя, все таки первым планшетом с четырехъядерным процессором, который появится в продаже в начале ноября Европе и Америке, будет наверное Eee PadTransformer 2, реклама которого также просочилась в сеть вчера.

На фоне всех этих фактов, промо-ролик четырехъядерного процессора NVIDIA Kal-El только подогревает и без того высокий интерес к этой новинке.

Демонстрационное видео процессора Nvidia Tegra3:


 


Самой первой моей мыслью при просмотре этого ролика была мысль о том когда будет (и будет ли) выпускаться такой же планшет, прототип которого мы видим на этом ролике, и который выглядит великолепно, но, к сожалению совсем нереально.

А тем временем, самым популярным планшетом в ближайшем будущем обещает стать все тот же Asus Eee Pad Transformer 2, который благодаря  процессору Nvidia Tegra3, новой операционной системе Android 4.0 и обновленному дизайну, просто обречен на успех, и я не удивлюсь, если он станет еще более популярным, чем его предшественник, который стал хитом продаж весной этого года.

Популярное прошлых лет