То, что компания Samsung готовит замену своим Android фаблетам среднего уровня, входящим в линейку устройств Galaxy Mega, я думаю, ни для кого не является секретом.

Samsung Galaxy Mega 2. Технические характеристики и фото новинки

Однако, многие из нас с нетерпением ожидают появления сведений о начинке, которой смогут похвастаться эти смартфоны и сегодня благодаря китайской разрешительной организации TENAA, которая занимается сертификацией устройств связи, у нас появилась возможность не только в очередной раз увидеть как будет выглядеть эта новинка, но и – заглянуть «под капот» этого устройства.

 

Правда, заранее хочу предупредить, что технические характеристики Samsung Galaxy Mega 2, опубликованные TENAA, могут вас разочаровать.

 

Согласно, сведениям, опубликованным на веб-сайте этой организации, новинка будет иметь шестидюймовый TFT экран с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерный процессор Pega Pro, работающий на частоте 1.5 ГГц , 16 ГБ встроенной и 1.5 ГБ оперативной памяти.

 

Как видим, чеетырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon, работающего на частоте 1.2 ГГц, сменился малоизвестным процессором Pega Pro, объем оперативной памяти уменьшился на 0.5 ГБ, объем встроенной памяти вырос в два раза, а размер и разрешение экрана остались без изменения.

 

Кроме того, вместо 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камер, новинка будет оснащена камерами с восьми и двухмегапиксельными сенсорами.

Samsung Galaxy Mega 2. Технические характеристики и фото новинки

Емкость батареи Galaxy Mega 2 составит 2800 мАч, при этом размеры фаблета остались без изменений и по-прежнему составляют 163,6 х 84,9 х 8.6 мм.

 

Странно, не правда ли? Лично я вижу этому единственное объяснение: если раньше шестидюймовый смартфон был старшим в линейке Mega, то теперь он переместится на место «старой» 5.8-дюймовой модели, и в линейке Mega 2 будет еще один (шестидюймовый?) смартфон с более впечатляющими техническими характеристиками.

 

Будем надеяться, что разгадку мы узнаем уже через пару недель, на выставке IFA 2014 в Берлине.

 


Похожие материалы:

Meizu MX 4. Android фаблет с 5,5-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 805 на подходе 

Google Shamu (Nexus 6?) замечен на сайте AnTuTu с процесором Snapdragon 805 и 5.2-дюймовым экраном высокого разрешения 

Colorfly G718. 6.98-дюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором на борту 

Lenovo Vibe Z2 Pro. Шестидюймовый смартфон с отличной начинкой официально представлен