Итак, гонка разрешений экранов мобильных устройств, начатая несколько лет назад продолжается.

12-дюймовая 2К4К панель JDI

Еще в прошлом году один из ведущих производителей экранных панелей для смартфонов и планшетов - Japan Display представила 12-дюймовый экран 4K2K с плотностью упаковки 365 пикселей на дюйм, а сегодня ULTRA HD разрешением могут уже похвастаться их 10.1-дюймовые панели.

 

Новая панель Japan Display имеет так называемое 4K2K разрешение (4K по длине, и – 2K по ширине) в 3840 x 2160 пикселей! При этом плотность упаковки достигает 438 пикселя на дюйм.

 

Это изделие выполнено по новой низкотемпературной поликремниевой технологии, разработанной компанией JDI. Её использование позволяет получить достаточно тонкие и экономичные экраны, обладающие огромной разрешающей способностью.

12-дюймовая 2К4К панель JDI

Например, потребление энергии 4K2K матрицей находится на том же уровне, что и потребление 10.1-дюймовой LCD панели WQXGA (2560 х 1600) разрешения.

 

Первые рабочие образцы 4K2K панелей от Japan Display уже начинают поступать производителям электронных устройств, и похоже, что уже в обозримом будущем мы сможем купить планшет, экран которого позволит просматривать на нем видео Ultra HD разрешения без потери качества.

 


Похожие материалы:

Фаблеты с 5.5-дюймовым экраном разрешения WQHD (1440 x 2560) вскоре появятся на рынке 

Samsung SM-T800. Технические характеристики 10.5-дюймового планшета с AMOLED экраном высокого разрешения просочились в Сеть 

Meizu Max. Еще один многообещающий Android планшет из Китая (Видео)

Новый Android планшет Chuwi с восьмиядерным процессором и дизайном как у Lenovo Yoga