Начало продаж планшета Sony Tablet S в Европе запланировано на октябрь этого года, но в США первый планшет компании Sony с уникальным дизайном и смещенным относительно центра корпуса центром тяжести, уже доступен покупателям.

Планшетный ПК Sony Tablet S

Команда сайта TechRepublic, не преминула воспользоваться этим фактом, и планшет немедленно был разобран ими на части.

 

Как, оказалось, планшет Sony Tablet S разбирается очень просто – для этого достаточно иметь всего лишь одну стандартную отвертку, и после того, как вы вывернете два винта, скрывающиеся под его резиновыми ножками, корпус легко открывается.

Выяснилось также, что батарея планшета Sony Tablet S, съемная и при необходимости ее можно будет заменить.

Кроме того, внутри планшета есть свободный слот для подключения 3G или 4G модема.

Для большей жесткости пластикового корпуса планшета, внутри его имеется пластиковая рамка, которая придает ему больше прочности, но усложняет ремонтные работы – прежде чем получить доступ к внутренностям планшета, ее нужно удалить.

Планшетный компьютер Sony Tablet S

Внутренняя начинка планшета, так же, как и его дизайн не отстают от «последних веяний моды». Планшет оборудован 9.4 – дюймовым дисплеем с разрешением 1280х768 пикселей. В планшете установлен процессор NVIDIA Tegra 2, 1 ГБ оперативной памяти, 0.3 МП передняя и 5 МП задняя камера. Планшет весит всего 598 грамм, что делает его одним из самых легких планшетов с большим экраном.

Благодаря его оригинальному дизайну и распределению внутренних компонентов таким образом, что центр тяжести планшета смещен относительно центра его корпуса, держать планшет в руках легко и удобно. Создается ощущение, что у вас в руках находится книга в мягкой обложке, сложенная вдвое в обратную сторону.

Более подробно с внутренностями планшета Sony Tablet S и всеми его компонентами, вы можете на сайте TechRepublic.

Android планшет Sony Tablet SAndroid планшет Sony Tablet SAndroid планшет Sony Tablet S

Популярное прошлых лет