Похоже, что широко разрекламированный, но до сих пор официально не представленный 5.5-дюймовый фаблет OnePlus One, будет одним из самых быстрых устройств этого класса из имеющихся сегодня на рынке.

OnePlus One. 5.5-дюймовый Android фаблет от OnePlus и CyanogenMod

По крайней мере, так можно утверждать глядя на результаты теста на быстродействие в программе AnTuTu этого устройства, которое работает под управлением специально созданной для него альтернативной Android прошивки CynaogenMod 11S, базирующейся на основе Android 4.4.2 KiKat.

 

Сама по себе эта прошивка обладает великолепным быстродействием, что могут подтвердить все владельцы смартфонов и планшетов с установленной на них CynaogenMod различных версий.

 

Но, похоже, отличным результатам в AnTuTu этот фаблет также обязан и своей достаточно интересной начинке, которая по имеющимся на сегодня сведениям включает в себя четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий на частоте 2,5 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти.

 

Всё это позволило OnePlus One набрать в тесте более 38000 очков, опередив при этом Samsung Galaxy S5, который в AnTuTu набирает около 35 800 баллов, а также HTC One (M8), которому удалось достичь результата в 34 500 баллов. Оба этих смартфона также выполнены на базе чипов Qualcomm Snapdragon 801

Напомню, что процессор Galaxy S5, имеет номер модели MSM8974-AC и работает на такой же, как и у OnePlus One частоте - 2,5 ГГц, а процессор HTC One (M8) - MSM8974AB имеет рабочую частоту 2.3 ГГЦ. Оба смартфона при этом имеют по 2 ГБ оперативной памяти

 

Таким образом, OnePlus One имеет заметно большее быстродействие, при более низкой цене (ожидается, что она будет ниже отметки $400), чем у своих более именитых конкурентов, имеющих сопоставимые технические характеристики.

 

OnePlus One против Sony Xperia Z2

 

А вот так выглядят, опубликованные вчера технические характеристики OnePlus One на фоне еще одного флагмана - Sony Xperia Z2:

Как видим, при сопоставимых технических характеристиках, лишь в немногом уступающим своему японскому конкуренту в области разрешения камер и емкости батареи, китайский смартфон имеет гораздо меньшую (чуть ли не вдвое) цену.

 


Похожие материалы:

Ramos P1. Фаблет с восьмиядерным процессором и 6.44-дюймовым Full HD экраном представлен на выставке Electronics Fair 

Oppo Find 7a. Международная и американская (US) версия фаблета доступна для предварительного заказа 

Meizu Blue Charm Note – 5.5-дюймовый фаблет, один из конкурентов Redmi Note 

ZTE Nubia X6 официально. Технические характеристики и цена 6.44-дюймового фаблета